Функции кованой ограды

Конечно, в первую очередь забор устанавливают для того, чтобы не позволить посторонним лицам проникнуть на территорию частного владения. Поэтому защитная функция является для него основной, хотя не менее важным выступает и эстетичность ограды. Такое сочетание лучше всего проявляется в кованых заборах.

Не будет преувеличением сказать, что по прочности кованый забор находится в числе лидеров. Имеется большое количество вариантов его конструкции, например цельный металлический кованый забор или только кованые вставки, встроенные в забор из другого материала. Такой забор разрушить и преодолеть будет очень непросто.

Другим немалым достоинством служит декоративная стильность кованой ограды. Не зря она часто встречается на территориях поместий, усадеб, частных и общественных зданий. При этом можно реализовать различные и многообразные стилевые решения в основном благодаря тому, что технология ковки весьма гибкая.

Кованый забор прекрасно смотрится вместе с другими строительными и дизайнерскими коваными элементами, имеющимися на участке, – перилами, беседками, мебелью, фонарями и т. п.

Похожие книги из библиотеки

Коттедж. Строительство и отделка

Для многих единственная возможность осуществить мечту о собственном доме — самому взяться за дело. Но как нужно действовать, чтобы уверенно достичь поставленной цели? На что нужно обращать внимание при бетонировании фундамента? Как без ошибок возвести стены? Как сделать крышу герметичной? Подробные инструкции по строительству в этой книге предоставляют новичку всю необходимую информацию. Строительство дома разделено на маленькие обозримые по объему этапы работ, которые не тяжелы и не сложны. Тому, кто строит сам, эта книга окажет важную помощь в недорогом и профессиональном сооружении дома без отделки.

Руководство слесаря по замкам

Книга представляет собой расширенное руководство слесаря по замкам. Подробно описаны устройство и принцип действия замков разных типов, их установка, обслуживание и ремонт, а также необходимое оборудование, инструменты и приспособления. Рассмотрены методы изготовления ключей и способы вскрытия замков. Изложены приемы работы с сейфовыми и автомобильными замками. Приведены необходимые справочные материалы, контрольные вопросы, полезные советы и рекомендации. Для широкого круга читателей. Издание 2-е, переработанное и дополненное.

Современный монтаж сантехники и канализации в доме и на участке

При строительстве дома, дачи или коттеджа необходимо решать вопросы, связанные с монтажом сантехники, канализации. В частности, как правильно устанавливать унитазы, умывальники, ванные и душевые кабины, как экономично эксплуатировать и ремонтировать их. Немаловажными являются и вопросы, как грамотно провести канализацию, установить септики, фильтрующие колодцы, дворовые уборные. Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в данной книге. Благодаря этому вы сможете, не прибегая к посторонней помощи, правильно установить сантехнику и провести канализацию в доме.

Строим баню своими руками

Баня – неотъемлемая часть русской культуры, место для мытья, исцеления от болезней и отдыха. В нашей книге рассказывается, как самостоятельно построить на своем участке баню, как выбрать место и строительный материал, построить фундамент, стены, крышу, выполнить внутреннюю отделку. Также вы узнаете, как оборудовать и оснастить баню, сложить печку-каменку, поддерживать все в рабочем состоянии.