Тесьма и количество ткани

Каждый вид тесьмы требует различного количества ткани. Так, для оформления вершины занавески сборками необходима ткань, ширина которой превышает длину карниза в 1,5 раза, для сборки ткани в бантовые или лучевые складки – в 2,5 раза, для тройных и цилиндрических складок – в 3 раза. Если вы планируете вешать тонкие легкие занавески или тюлевые гардины, ширина полотнища должна быть в 2 раза больше длины карниза.

Количество тесьмы рассчитывается следующим образом: определите ширину несобранного полотнища, прибавьте припуск на отделку концов тесьмы и размещение складок.

Похожие книги из библиотеки

Современные теплицы и парники

В настоящем издании представлены самые полные сведения о том, как собственными руками возвести на своем участке теплицу или парник. Кроме того, в ней содержатся современные подходы к выращиванию садовых, огородных и цветочных культур, требования к почве, удобрениям и многое другое.

Строительство бани и сауны

Цель книги – помочь читателям разобраться в особенностях различных конструкций и технологий строительства бань и саун, в каждом конкретном случае определиться с выбором способа изготовления, а также служить подспорьем в самом строительстве, и самое главное – в творческом подходе к нему.

Полы своими руками

Сориентироваться в богатом ассортименте современных напольных покрытий — задача не из легких. Эта книга поможет не только сделать правильный выбор, исходя из требований к качеству пола и стоимости материалов, но также расскажет о технологиях монтажа и необходимых инструментах.

Шкафы-купе, прихожие, горки, стенки, полки, комоды и другая сборная мебель

Даже если вы новичок в столярном деле, эта книга поможет вам справиться с самой смелой задумкой! Полки, стеллажи, буфеты, шкафы, серванты, гардеробы – вы с легкостью соберете оригинальную и удобную мебель. Доступные описания, понятные схемы с указанием точных размеров, практические советы и рекомендации профессионалов позволят вам воплотить свою мечту в реальность.