Роликовые шторы

Этот вид штор – идеальное решение для небольших окон. Роликовые шторы экономичны и просты в изготовлении. Шторы лежат на поверхности окна, не образуя складок, поэтому вам понадобится отрез ткани, соответствующий размеру окна плюс припуск на отделку краев.

Принадлежности для роликовых штор можно приобрести в специализированном магазине. К наборам прилагаются инструкции производителя. Специальная моющаяся ткань для штор выпускается шириной до 175 см. Это дает возможность подобрать материал практически для любого окна и обойтись без сшивания полотнищ. Моющаяся ткань не осыпается и, соответственно, не требует обработки краев.

Вы можете самостоятельно укрепить портьерную ткань, а затем изготовить из нее шторы, подходящие к интерьеру помещения. Для штор подходят не слишком плотные жесткие ткани. Дело в том, что мягкие ткани быстро сминаются и теряют форму, а очень плотные с трудом накручиваются на ролик. Обычные роликовые шторы традиционно изготавливаются из однотонной ткани с рейкой внизу.

Похожие книги из библиотеки

Гравировальные работы. Техники, приемы, изделия

Если вы решили освоить искусство гравирования – художественной обработки металла, эта книга для вас. Свойства металлов, способы подготовки материала, необходимые инструменты и приспособления, основные приемы и техники гравирования, методы отделки готовых изделий, образцы графики – издание будет полезно не только начинающим, но и опытным мастерам.

Обустройство дачного участка. Быстро, красиво, экономно

Данная книга имеет все основания стать настольной для каждого индивидуального застройщика. И не столь важно, что находится в вашем распоряжении – огромное имение или небольшой дачный участок. Сведения об отводе воды, особенностях уличного освещения, рекомендации по строительству искусственных водоемов, мостиков, беседок, подпорных стенок и прочих сооружений, а также по созданию цветников – эту и другую информацию, необходимую для обустройства участка, вы найдете в этой книге.

Загородное строительство. Самые современные строительные и отделочные материалы

В книге «Загородное строительство. Самые современные строительные и отделочные материалы» рассказано о достоинствах и недостатках самых современных материалов и технологиях их применения. Она будет полезной, как тем, кто собирается строить загородный дом своими руками, так и тем, кто использует для этого строительные бригады, но хочет контролировать процесс строительства и подбора материалов.

Сайдинг

Сайдинг — популярный современный материал для облицовки зданий. Виниловые, металлические, деревянные или цементно-волокнистые панели надежно защищают фасад от снега, дождя, ветра и других внешних воздействий и в то же время придают зданию аккуратный и солидный вид. Эта книга — несложное практическое пособие по выбору и монтажу различных видов сайдинга.