Место закрепления подхватов

Если вы выбрали занавески длиной до подоконника, подхваты следует закреплять, отступив 1/3 длины от нижнего края занавесок.

Длинные занавески позволяют выбрать место для крепления подхватов. Каждый вариант по-своему меняет общий вид окна, поэтому, выбирая место для крепления подхватов, будьте внимательны. Чем ниже закрепляются подхваты, тем меньше будет открыто пространство окна. Если рама давно требует замены, а вид из окна оставляет желать лучшего, крепите подхваты внизу. Если вы сомневаетесь, попробуйте все варианты. Это не займет много времени, зато даст возможность подобрать оптимальный вариант.

На рисунке 42 показано крепление подхватов на уровне подоконника, на рисунке 43 – ниже подоконника, а на рисунке 44 – выше подоконника (на высоте 2/3 занавески от уровня пола).

Рис. 42

Рис. 42

Рис. 43

Рис. 43

Рис. 44

Рис. 44

Похожие книги из библиотеки

Современный экономичный ремонт

Прочитав эту книгу, вы узнаете, что произвести ремонт в квартире своими руками довольно просто. Разделы, представленные в книге, отражают ключевые аспекты самостоятельного и качественного домашнего ремонта: рекомендации по планированию экологически чистого ремонта, информация о дизайне помещений, подбор инструментов и материалов, советы по отделке потолка, полов, наклеиванию обоев, ремонту электротехники, выбору и установке дверей, окон, некоторых видов сантехники, информация о плиточных работах.

Отделочные работы. Ванная, кухня, туалет

Если вы решили отремонтировать ванную комнату, кухню или туалет, обратите внимание на эту книгу. В ней рассказывается о свойствах современных отделочных материалов, описывается технология проведения подготовительных и финишных работ по отделке пола, стен и потолка. Те, кто интересуется дизайном, найдут для себя интересную информацию о стилях интерьера.

Справочник строительных материалов, а также изделий и оборудования для строительства и ремонта квартиры

ок современных строительных материалов не просто велик – он огромен, и порой даже профессионалу нелегко разобраться во всем ассортименте предлагаемых товаров. Если вы решили сделать ремонт у себя в доме, вам поможет этот справочник. В нем дана информация о строительных и отделочных материалах, которые позволят вам изменить ваш дом по вашему желанию. Ну а если вы все же захотите доверить ремонт вашего жилища профессионалам, то и в этом случае эта книга не будет лишней – изучив ее, вы сможете разговаривать с мастерами «на одном языке», чтобы понимать то, что они вам предлагают.

Проектируем и строим дом сами

Воплощение мечты о собственном доме начинается с проекта, выбор которого — дело важное и непростое. Жилье должно быть не только красивым, но еще функциональным и уютным. Как выбрать архитектурный стиль, правильно спроектировать дом, грамотно составить смету, избежать досадных ошибок и недоразумений в процессе строительства? Как приобрести качественные строительные материалы и добиться конструктивного диалога со строительной фирмой? Как оформить все документы на дом своей мечты? Своим богатым практическим опытом и секретами мастерства делится известный автор Евгений Симонов.