Занавески для кухни с оборками

Для изготовления данной модели необходимо выкроить две прямоугольные детали шириной, равной половине ширины окна, и длиной на 15 см ниже подоконника; две полоски из той же ткани шириной 9 см и длиной в два раза больше сторон, которые будут оформлены оборками; две полоски для подкладки из контрастной ткани той же длины и шириной 12 см; полоски для окантовки из контрастной ткани шириной 6 см и общей длиной, равной длине сторон занавесок.

Вначале шьют оборки. Для этого основную и подкладочную детали складывают лицевыми сторонами внутрь и сострачивают на машинке на расстоянии 1,5 см от края. Затем подкладку отгибают наружу и приутюживают таким образом, чтобы получился кант шириной 1,5 см. После этого необработанные срезы подгибают внутрь, выравнивают края и сшивают потайным швом. После этого, отступив от края оборки 1,5 см, прокладывают ручной шов мелкими стежками и припосаживают изделие, стягивая нитку. Края занавесок обрабатывают окантовочной полоской из контрастной ткани и пришивают к ней оборки машинным швом.

Похожие книги из библиотеки

Полы своими руками

Сориентироваться в богатом ассортименте современных напольных покрытий — задача не из легких. Эта книга поможет не только сделать правильный выбор, исходя из требований к качеству пола и стоимости материалов, но также расскажет о технологиях монтажа и необходимых инструментах.

Микроволновые печи нового поколения. Устройство, диагностика неисправностей, ремонт

Отсутствие традиционного теплоносителя, стерильность процесса и безынерционность регулирования нагревом в рабочей камере – таковы главные преимущества СВЧ-печей, которые сегодня радуют хозяев в каждом доме. СВЧ-, или микроволновая, печь служит людям довольно долго при соблюдении несложных правил эксплуатации. Когда же эти простые правила нарушаются, то ремонт СВЧ-печи, как и любой ремонт радиоэлектронной аппаратуры, обходится довольно дорого и иногда является нерентабельным в сравнении с покупкой нового устройства. В книге рассмотрены устройство, отличия, распространенные причины неисправностей современных бытовых СВЧ-печей и даны опытные рекомендации по ремонту, который, не отличаясь большой сложностью, как правило, позволяет сэкономить и время, и деньги. Книга для широкого круга читателей, разбирающихся в электронике, не желающих переплачивать за то, что можно поправить своими руками.

Полы в вашем доме

В этой книге описаны все строительные работы по настилу пола. Она поможет вам позаботиться о необходимых стройматериалах и сделать предварительную разметку. Кроме того, вы научитесь ухаживать за разными видами напольных покрытий, чтобы они служили долго. Вы узнаете: — как правильно настилать паркет — как укладывать пробковое покрытие — как стелить линолеум и ламинат — как укладывать керамическую плитку — как вмонтировать систему «теплый пол»

Строительство дома быстро и дешево

Собственный дом, пожалуй, — мечта каждого! Как разобраться во всем многообразии применяемых технологий и строительных материалов? Какой проект выбрать для строительства? Как возвести уютное, добротное и теплое жилье за минимальный срок и с минимальными затратами? Как построить дом самому или со знанием дела проконтролировать подрядчиков? Вопросов много, а ответ один: читайте книгу, которая лежит перед вами, — и у вас все получится! Быстро, качественно, недорого. Своим богатым практическим опытом и секретами мастерства делится известный автор Евгений Симонов.