Навешивание кружевных панелей

Наиболее простой способ навешивания – продеть карниз в кулиску занавески. Применяется для тонких прямых занавесок, которые не раздвигаются, а постоянно закрывают окно.

При изготовлении кружевных занавесок помните о том, что подгибка и кулиска должны быть двойными. Это необходимо для того, чтобы срез был скрыт внутри. Измерьте окно и выберите занавески, соответствующие стилю помещения. Если полотнище ткани шире окна, ее можно присборить по длине карниза. В этом случае предпочтение следует отдать ткани со сплошным узором.

Широкое окно можно занавесить либо по бокам, либо сшить вместе несколько панелей. Существуют следующие виды кружевных панелей:

• кружевная панель с отрезной каймой. Кайма может использоваться самостоятельно как декоративная отделка;

• кружевная панель с цельной каймой. Ее можно повесить как вдоль, так и поперек окна;

• кружевная панель с дырочками. Надевается на узкий карниз;

• кружевная панель со сплошным узором. Срезы таких кружев требуют обработки.

Похожие книги из библиотеки

Тысяча и один совет по дому и быту

Вы хотите по-новому обустроить свою старую квартиру, но не знаете, с чего начать? Вас пугают предстоящие хлопоты? Вы боитесь совершить ошибку, доверившись недобросовестной фирме? Не знаете, какие отделочные материалы являются наилучшими и как их выбрать? Сомневаетесь, какой стиль подойдет для оформления вашей квартиры? Тогда начните с чтения книги «Тысяча и один совет по дому и быту». В ней собраны практические советы и рекомендации, которые помогут вам рационально решить все возникающие в ходе ремонта проблемы.

Гипсокартон: шаг за шагом

Наша книга рассказывает об основных видах гипсокартона и их применении. Следуя приведенным в ней «пошаговым» рекомендациям, вы сможете: устроить межкомнатные перегородки, изготовить декоративные и звукопоглощающие конструкции; самостоятельно постелить гипсоволокнистые полы; смонтировать различные варианты арочных проемов, колонн, многоуровневых потолков и подиумов и выполнить множество других работ с гипсокартоном.

Гараж. Строим своими руками

Построить собственный гараж — мечта каждого автовладельца. Эта книга поможет вам исполнить заветное желание. В ней рассказывается о том, как выбрать наилучшее место для гаража, какими должны быть фундамент и стены, чем возведение гаража отличается от возведения дома, как самостоятельно справиться со всеми видами строительных работ, как защитить постройку от непрошеных гостей и неблагоприятных погодных условий, как благоустроить окружающую территорию.

Ставни, навесы, жалюзи

Очередная книга серии «Домашний мастер» рассказывает о некоторых способах оформления оконных и дверных проемов: ставнях, навесах, жалюзи. Приводятся подробные иллюстрированные сведения о том, как выполнить и установить эти элементы. Книга рассчитана на широкий круг читателей.