101

Зимний сад в квартире, доме, офисе

Монстера деликатесная (филодендрон продырявленный) (Monstera deliciosa)

Монстера деликатесная (филодендрон продырявленный) (Monstera deliciosa)

Лиана, может достигать в высоту 6 м. Листья крупные, могут достигать в ширину 45 см и более. Глянцевые листья с отверстиями и глубокими разрезами привнесут в ваш быт ощущение экзотики. На стебле образуются воздушные корни, для которых потребуется трубка с мхом. В атмосфере зимнего сада монстера цветет белыми цветками, из которых впоследствии образуются съедобные соплодия. Температура ей требуется умеренная, не ниже 12°С, активный рост начинается с 16°С. Прямых солнечных лучей следует избегать. Ей необходим яркий рассеянный свет, можно расположить и в полутени, зимой необходимо дополнительное освещение. Поливают обильно, но почве между поливами дают подсохнуть.

Похожие книги из библиотеки

Потолки своими руками

Издание станет прекрасным пособием для тех, кто собирается делать ремонт в доме, в частности самостоятельно ремонтировать потолки. В книге содержится вся необходимая информация о строительных материалах и растворах; даны подробные инструкции по устройству потолков и их ремонту.

Гравировальные работы. Техники, приемы, изделия

Если вы решили освоить искусство гравирования – художественной обработки металла, эта книга для вас. Свойства металлов, способы подготовки материала, необходимые инструменты и приспособления, основные приемы и техники гравирования, методы отделки готовых изделий, образцы графики – издание будет полезно не только начинающим, но и опытным мастерам.

Ставни, навесы, жалюзи

Очередная книга серии «Домашний мастер» рассказывает о некоторых способах оформления оконных и дверных проемов: ставнях, навесах, жалюзи. Приводятся подробные иллюстрированные сведения о том, как выполнить и установить эти элементы. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Справочник мастера столярно-плотничных работ

Работа с древесиной требует теоретических знаний и определенных практических умений, а также адекватного подхода при выборе материалов, инструментов, оборудовании рабочего места. Необходимую для этого информацию вы найдете на страницах нашей книги. Это поможет добиться успеха в плотничном и столярном деле.