2.2.8. Устройство «С2000» (производитель «Болид»)

Краткое описание: пульт контроля и управления

1…127 приборов «Сигнал-20», «Сигнал-20П», «С2000-4», «С2000-КДЛ», «С2000-СП1», «С2000-К», «С2000-КС», «С2000-БИ», «С2000-ИТ», «С2000-АСПТ», «С2000-КПБ» по интерфейсу RS-485, архив событий, выход на ПЭВМ или принтер по RS.

Назначение изделия: прибор «С2000» предназначен для работы в интегрированной системе мониторинга и управления такими приборами и их модификациями, как «Сигнал-20», «Сигнал-20М», «Сигнал-20П», «С2000-4», «С2000-КДЛ», «С200 °CП1», «С2000-2», «С2000К», «С2000-КС», а также в системе АРМ «ОРИОН».

Особенности устройства:

• контроль до 127 приборов, подключенных к пульту по интерфейсу RS-485;

• отображение на ЖКИ, хранение в энергонезависимом буфере всех происходящих в системе событий и печать их принтере с последовательным интерфейсом RS-232;

• сигнализация тревог на встроенном звуковом сигнализаторе;

• управление взятием/снятием и контроль состояния шлейфов сигнализации с пульта;

• программирование конфигурационных параметров приборов, печать конфигурации на принтере, настройка адресов приборов и адресных устройств;

• ограничение доступа к функциям управления и программирования с помощью паролей.

На рис. 2.2 представлен внешний вид устройства.

2.2.8. Устройство «С2000» (производитель «Болид»)

Рис. 2.2. Внешний вид устройств «С2000» и «С2000-К»

Похожие книги из библиотеки

Колодцы. Устройство и обслуживание

Колодец – самый удобный и часто встречающийся способ добычи воды для нужд загородного участка. Эта книга познакомит читателей с различными типами колодцев и скважин, пошаговыми технологиями их устройства, ассортиментом современных материалов и необходимых инструментов, что позволит каждому самостоятельно спроектировать колодец, удобно расположить его, выбрать качественные материалы, соблюсти технику безопасности и сэкономить без ущерба для качества.

Строительство дома быстро и дешево

Собственный дом, пожалуй, — мечта каждого! Как разобраться во всем многообразии применяемых технологий и строительных материалов? Какой проект выбрать для строительства? Как возвести уютное, добротное и теплое жилье за минимальный срок и с минимальными затратами? Как построить дом самому или со знанием дела проконтролировать подрядчиков? Вопросов много, а ответ один: читайте книгу, которая лежит перед вами, — и у вас все получится! Быстро, качественно, недорого. Своим богатым практическим опытом и секретами мастерства делится известный автор Евгений Симонов.

Дачные самоделки

Если вы предпочитаете свободное время проводить на даче, обустройте ее так, чтобы вам там было удобно и комфортно. Проложите дорожки, создайте ручьи и фонтанчики, разбейте цветники и газоны, соорудите беседки и изгороди. Не обойтись на даче без душевой, бани, теплицы и погреба. А сделать все это своими руками не так уж сложно, стоит лишь воспользоваться советами, которые предлагает наша книга, подключить собственную фантазию – и все получится. Удобная и красивая дача станет любимым местом отдыха для вас и ваших гостей.

Современный монтаж сантехники и канализации в доме и на участке

При строительстве дома, дачи или коттеджа необходимо решать вопросы, связанные с монтажом сантехники, канализации. В частности, как правильно устанавливать унитазы, умывальники, ванные и душевые кабины, как экономично эксплуатировать и ремонтировать их. Немаловажными являются и вопросы, как грамотно провести канализацию, установить септики, фильтрующие колодцы, дворовые уборные. Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в данной книге. Благодаря этому вы сможете, не прибегая к посторонней помощи, правильно установить сантехнику и провести канализацию в доме.