2.1.2. особенности проводной охранной сигнализации

Назначение любой охранной системы – предупреждение несанкционированного доступа в помещение любого типа. Сигнализация бывает проводной и беспроводной. Первая является наиболее распространенной и надежной, а стоимость на установку ее оборудования существенно ниже, чем для беспроводных систем, поэтому рассмотрим ее главные особенности.

Преимущества проводной сигнализации, не отмеченные ранее

По сравнению с другими типами охранной сигнализации, активно завоевывающих рынок охранных услуг в наши дни, проводная сигнализация существует уже десятки лет. За этот продолжительный период были выявлены, учтены и устранены все явные и неявные недостатки. Поэтому проводная охранная сигнализация, пожалуй, самая надежная охранная система из всех существующих на сегодняшний день. В этом и заключается главное ее преимущество.

Помимо этого, у проводной сигнализации есть также следующие основные особенности:

• обеспечение приборов на большом расстоянии питанием электроэнергией;

• полный контроль целостности связи без применения дополнительных технических средств;

• почти полное исключение электромагнитных помех;

• двухсторонний обмен данными;

• возможность проверки связи на обрыв линии;

• относительно недорогое оборудование;

• эксплуатация при неблагоприятных погодных условиях.

Недостатки проводной сигнализации, не отмеченные ранее

Несмотря на большое количество преимуществ, проводные охранные сигнализации обладают следующими недостатками:

• высокая стоимость монтажных работ, связанных с прокладкой линии связи;

• при большом количестве деталей коммуникаций нарушается интерьер помещения;

• подверженность линии связи намеренным или случайным механическим повреждениям.

Похожие книги из библиотеки

Украшение дома своими руками. Хендмейд. Модные решения интерьеров, подарков и аксессуаров

Загадочное слово «хендмейд» используется для обозначения ручной работы, которая ценилась очень высоко во все времена. Настольной книгой наших бабушек было «Домоводство», практически каждая из них умела шить, вышивать, плести затейливое кружево и делала это отчасти для того, чтобы украсить свой дом и обеспечить своих близких необходимыми вещами, а отчасти ради собственного удовольствия. В наши дни искусство украшать жилище переживает второе рождение, возрождаются старые техники, формируются новые, и все больше людей приобщается к этому интересному и разнообразному ремеслу. Предлагаем и вам, дорогой читатель, пополнить их ряды, и надеемся, что в этом вам поможет наша книга.

Современная энциклопедия бани

Вы держите в руках энциклопедию современных технологий строительства бани и бассейна на дачном участке. В книге подробно раскрываются особенности устройства бани, содержатся советы профессионалов по подготовке различных видов фундамента, по выбору материалов, а также технологические особенности работы с брусом и кирпичом, варианты водо– и энергоснабжения дачного участка. Приятным дополнением для любителей бани будут советы по выбору аксессуаров, заготовке банных веников и несколько SPA-программ.

Потолки своими руками

Потолок — один из важнейших элементов интерьера. Качественная отделка и хорошее покрытие придают жилым помещениям элегантность и уют. Эта книга отвечает на все вопросы об особенностях работы с потолком. Обзор современных материалов и пошагово описанные технологии помогут читателю произвести все работы самостоятельно.

Гостиная

Эта книга предназначена для тех, кто хотел бы собственными руками обустроить свою гостиную, сделав ее уютной и удобной. Здесь вы найдете исчерпывающие советы по созданию гармоничного интерьера, удобному освещению, размещению ковров, цветов и картин, а также других мелочей, которые превратят вашу гостиную в комфортабельную комнату, удовлетворяющую потребностям каждого члена семьи. В этой книге также даны подробные рекомендации по ремонту гостиной, которые помогут осуществить задуманное вами преобразование. Методы, описанные здесь, вполне доступны каждому. Надеемся, что эта книга поможет вам подойти к обустройству гостиной творчески, а ремонтные работы доставят истинное удовольствие.