Проводные сигнализации – это охранные системы, которые строятся на базе кабельных соединений всех датчиков, оповещателей, приемно-контрольных приборов (ППКОП) или охранных централей. Назначение охранной сигнализации – это контроль доступа или событий в охраняемом помещении и оповещение о всех событиях либо при помощи GSM канала, либо при помощи других способов оповещения (световых или звуковых, вывода информации на пульт мониторинга или ПК и прочее).

Проводные системы безопасности позволяют при помощи датчиков, подключенных кабельными линиями, отслеживать движение, задымление, открытие, затопление, разбитие, вибрацию, изменение угла наклона или температуру. Широкий круг возможностей позволяет строить системы безопасности любой сложности, интегрировать несколько систем в единое целое, стыковать с существующим оборудованием, производить логические последовательности действия, отталкиваясь от фиксированных событий в системе.

Для примера рассмотрим приемно-контрольный охранно-пожарный прибор Астра-812МВ (плата базовая), который включает в себя:

• работу в составе системы Астра-РИ-М;

• контроль до 192 радиоканальных извещателей в составе системы Астра РИ-М;

• два проводных ШС (шлейфа);

• слоты для модулей: РПП Астра-РИ-М, Астра-МИП, Астра-PSTN;

• программирование с ПК или клавиатуры;

• голосовое сопровождение действий.

Похожие книги из библиотеки

Советы по строительству бани

Как получить «легкий пар» в русской бане, построенной своими руками? Правильное использование материалов и способов их обработки напрямую связаны с эффективной эксплуатацией бани или финской сауны, а, значит, и с Вашим самочувствием. Секреты строительства детально раскрываются в данной книге. Кроме того, Вы узнаете, как правильно пользоваться парилкой, какие процедуры окажут пользу Вашему здоровью.

Печи и камины своими руками

Николай Михайлович — печник со стажем — простым и доступным языком расскажет вам о постройке всех основных типов печей и правилах их использования. Следуя приведенным в книге пошаговым рекомендациям, вы научитесь работать с различными видами материалов и инструментов, освоите основные приемы и особенности постройки, наружной отделки и облицовки печей и каминов и в случае необходимости сможете устранить любую неполадку.

Кресла, стулья, столы, этажерки и другая плетеная мебель

В книге дается подробное описание техники плетения мебели из ивы, камыша, лозы, бересты и корней хвойных деревьев. Даны рекомендации по заготовке, обработке, хранению материала. Овладев необходимыми навыками, вы сможете своими руками изготовить красивые, прочные и экологичные вещи для домашнего обихода, которые украсят любой интерьер.

Шкафы-купе, прихожие, горки, стенки, полки, комоды и другая сборная мебель

Даже если вы новичок в столярном деле, эта книга поможет вам справиться с самой смелой задумкой! Полки, стеллажи, буфеты, шкафы, серванты, гардеробы – вы с легкостью соберете оригинальную и удобную мебель. Доступные описания, понятные схемы с указанием точных размеров, практические советы и рекомендации профессионалов позволят вам воплотить свою мечту в реальность.