Контроллер «Мираж-GE-iX-OI» предназначен для интеграции с приемно-контрольным оборудованием сторонних производителей (ВОРС «Стрелец», ИСО «Орион», радиосистема «Астра-РИ-М», а также различные системы, передающие данные по протоколу Contact ID).

Интеграция с периферийными устройствами (датчиками) в данном случае осуществляется на уровне протоколов, благодаря чему достигается максимально возможная информативность. Контроллер передает извещения от стороннего оборудования на ПЦН «Мираж» и позволяет подавать стороннему оборудованию команды с ПЦН «Мираж». Устройство оснащено двумя цифровыми входами, к которым можно подключить цифровые ШС для организации тамперной зоны или стационарной кнопки тревожной сигнализации. Наличие реле коммутации 12 В позволяет выполнять рестарт объектового прибора интегрируемой системы в случае его «зависания».

Передача извещений на ПЦН «Мираж» осуществляется по беспроводным сетям стандарта GSM 900/1800 (методы передачи данных TCP/IP GPRS, CSD, SMS), а также по проводной сети Ethernet без дополнительного оборудования. Алгоритмы работы оптимизированы для использования современных высокоскоростных технологий связи.

3.1. Мираж-GE-iX-OI

Рис. 3.1. Внешний вид контрольной панели «Мираж-ОБ-іХ-01»

Устройство выполнено в компактном пластиковом корпусе с датчиком вскрытия. Для удобства установки предусмотрена возможность крепления на DIN-рейку. Модульная конструкция предусматривает подключение проводов к переходной клеммной панели, что значительно упрощает обслуживание и ремонт. На рис. 3.1 представлен внешний вид контрольной панели «Мираж-GE-iX-01».

Похожие книги из библиотеки

Печи и камины своими руками

Николай Михайлович — печник со стажем — простым и доступным языком расскажет вам о постройке всех основных типов печей и правилах их использования. Следуя приведенным в книге пошаговым рекомендациям, вы научитесь работать с различными видами материалов и инструментов, освоите основные приемы и особенности постройки, наружной отделки и облицовки печей и каминов и в случае необходимости сможете устранить любую неполадку.

Гравировальные работы. Техники, приемы, изделия

Если вы решили освоить искусство гравирования – художественной обработки металла, эта книга для вас. Свойства металлов, способы подготовки материала, необходимые инструменты и приспособления, основные приемы и техники гравирования, методы отделки готовых изделий, образцы графики – издание будет полезно не только начинающим, но и опытным мастерам.

Краткое руководство слесаря-ремонтника газового хозяйства

Вы держите в руках практическое справочное пособие слесаря-ремонтника газового хозяйства, в котором содержатся сведения по монтажу, ремонту и эксплуатации газового оборудования, о материалах, приспособлениях и инструменте, применяемых на объектах газового хозяйства. Приведены технические характеристики газовых приборов и арматуры, приемы ее установки, испытания и проверки. В пособии помимо технических характеристик популярных устройств для газового оборудования и практических рекомендаций по эксплуатации дан анализ развития газовой отрасли. В книге рассказано, как устроено современное газовое хозяйство для того, чтобы было удобно выбирать, устанавливать газовое оборудование и контролировать его состояние. Воспользовавшись данной книгой как справочником, вы всегда сможете выбрать для себя наиболее экономичные варианты работ и материалов. Книга адресована и профессионалам-практикам газовой отрасли и потребителям газовой энергии.

Современная энциклопедия бани

Вы держите в руках энциклопедию современных технологий строительства бани и бассейна на дачном участке. В книге подробно раскрываются особенности устройства бани, содержатся советы профессионалов по подготовке различных видов фундамента, по выбору материалов, а также технологические особенности работы с брусом и кирпичом, варианты водо– и энергоснабжения дачного участка. Приятным дополнением для любителей бани будут советы по выбору аксессуаров, заготовке банных веников и несколько SPA-программ.