1.3.2. Примеры и особенности пироэлектрических детекторов

Микроволновый датчик движения модификации Pyronix EQUINOXE

Микроволновые датчики, сигнализирующие об изменениях отражения излучаемых электромагнитных волн. Принцип работы таких устройств основан на эффекте Доплера – как только в контролируемой зоне появится движущийся токопроводящий объект, сигнализация сработает. Важным преимуществом микроволнового датчика является способность обнаружения движения за тонкими гипсовыми, деревянными и стеклянными перегородками. Подобные устройства обладают высокой точностью, реагируя даже на незначительные движения с малой скоростью. Именно они широко используются в современных системах охраны и безопасности.

Внешний вид проводного датчика движения модификации Pyronix Colt XS (производство Англия) представлен на рис. 1.4. Внешний вид проводного датчика движения модели Pyronix Colt10DL (производство Англия) представлен на рис. 1.5.

На рис. 1.6 и 1.5 представлены проводные датчики к охранным системам известных моделей Sapsan и Mega SX. Датчик движения проводной Pyronix Colt10DL предназначен для установки внутри помещения. Его особенность – невосприимчив к животным до 10 кг. Внешний вид датчика движения проводной PyronixColtQuadPI (производства Англия) представлен на рис. 1.6. Датчик движения проводной Pyronix Colt Quad PI (Англия) предназначен для установки внутри помещения. Невосприимчивый к животным до 20 кг.

Датчик движения проводной DSC LC-151 (производства Канада) представлен на рис. 1.7. Датчик движения проводной DSC LC-151 предназначен для уличной установки. На рис. 1.8 представлен внешний вид проводного датчика движения Pyronix XD10TTAM (производства Англия). Датчик движения проводной Pyronix XD10TTAM предназначен для уличной установки.

Похожие книги из библиотеки

Крыши. Устройство и ремонт

Рынок кровельных покрытий стремительно развивается, появляются новые современные материалы и технологии, позволяющие производить все работы самостоятельно и при этом недорого. Эта книга поможет вам разобраться в многообразии строительных материалов, чтобы выбрать идеально подходящее решение для каждой конкретной ситуации. Пошаговые инструкции, обзор материалов и необходимых инструментов помогут смонтировать не только красивую, но и прочную, долговечную крышу, избежать ошибок и продлить срок ее эксплуатации.

Все об устройстве теплиц, парников, пленочных укрытий, оранжерей

«…Вырастить ранние овощи можно с использованием теплиц, утепленного грунта, да и просто в открытом грунте; необходимо только знание и применение нескольких специальных агротехнических приемов. Выбор способов выращивания зависит от желания и возможностей огородника…» Данная книга является частью книги «Все об устройстве теплиц, парников, пленочных укрытий, оранжерей / Все о выращивании ранних овощей, фруктов и цветов»

Микроволновые печи нового поколения. Устройство, диагностика неисправностей, ремонт

Отсутствие традиционного теплоносителя, стерильность процесса и безынерционность регулирования нагревом в рабочей камере – таковы главные преимущества СВЧ-печей, которые сегодня радуют хозяев в каждом доме. СВЧ-, или микроволновая, печь служит людям довольно долго при соблюдении несложных правил эксплуатации. Когда же эти простые правила нарушаются, то ремонт СВЧ-печи, как и любой ремонт радиоэлектронной аппаратуры, обходится довольно дорого и иногда является нерентабельным в сравнении с покупкой нового устройства. В книге рассмотрены устройство, отличия, распространенные причины неисправностей современных бытовых СВЧ-печей и даны опытные рекомендации по ремонту, который, не отличаясь большой сложностью, как правило, позволяет сэкономить и время, и деньги. Книга для широкого круга читателей, разбирающихся в электронике, не желающих переплачивать за то, что можно поправить своими руками.

Устройства импульсного электропитания для альтернативных энергоисточников

В книге рассматриваются современные принципы разработки импульсных преобразователей напряжения и подключения их в системы автономного энергопитания потребителей. Практическое пособие поможет мастеру-умельцу разобраться в схемотехнике отдельных узлов импульсных источников питания. А знание конструктивных особенностей преобразователей напряжения даст возможность монтировать системы энергопитания, состоящие из современных автономных и нетрадиционных источников питания, таких как ветрогенераторы и солнечные батареи, а также осуществлять качественный ремонт этих систем. Книга содержит полезные сведения по импортозамещению популярных радиоэлементов, используемых в мощных импульсных преобразователях напряжения. Издание для широкого круга читателей.