1.6. Рекомендуемая схема правильного расположения датчика движения

Направление оборудования на источники тепла приведет к ложным срабатываниям.

Высота расположения датчика должна быть не менее 1,5 м, при этом следует избегать попадания прямых солнечных лучей на линзу прибора. Нельзя прикасаться к пироэлектрическому сенсору руками, оставшиеся на зеркале следы уменьшат чувствительность.

Подключение прибора осуществляется через специальные клеммы. Обычно в качестве аккумулятора используются батарейки с напряжением от 9 до 14 В. Положительная и отрицательная клеммы обозначаются плюсом и минусом, что позволяет правильно подключить источник питания.

Настройка прибора выполняется при перемещении платы внутри корпуса. Но существуют устройства лишенные такой возможности. В них настройка контролируемой зоны выполняется следующим образом: часть линзы просто заклеивается бумагой.

После настройки датчика индикатор отключается. Это необходимо для того, чтобы возможный антисоциальный элемент не смог отследить зону контроля.

Технические характеристики

Датчик движения ИК, проводной, типа «штора», для контроля дверей, окон помещения. Негерметичный с двухпроводным типом подключения для внутренней установки.

Питание……………………………………………….. 12/24 В

Подключение……………………………………….. 4-проводное

Совместимость……………………………………… охранные системы

Magellan, SP, EVO и др. совместимые

Тип датчика………………………………………….. проводной,

аналоговый, ИК

Тип сенсора………………………………………….. один 2-элементный

сенсор

Регулируемое положение линзы…………….. 0° или 10°

Обнаружение движения руки…………………. зона 2,1 х 1,5 м

для СКД

Обнаружение тела человека……………………. зона 6 х 4,5 м

для систем охраны

Регулируемое время сигнала тревоги. Запатентованный режим автоматического подсчета импульсов. Автоматическая температурная компенсация. Встроенный металлический экран, повышающий помехозащищенность. Датчик вскрытия корпуса.

Похожие книги из библиотеки

Полный ремонт квартиры. Как женщине справиться с ремонтом

Собственными силами отремонтировать квартиру - полностью, от полов до потолка? Нелегкая задача даже для мужчины. Что же говорить о женщинах? Если у вас есть желание и возникла острая необходимость заняться ремонтом, но не хватает практических умений и опыта, эта книга станет для вас незаменимым помощником и надежным советчиком. С ее рекомендациями и советами вы достигнете прекрасного результата даже при отсутствии навыков ремонта и получите огромное удовольствие оттого, что создали всю эту красоту и уют своими руками!

Полы в вашем доме

В этой книге описаны все строительные работы по настилу пола. Она поможет вам позаботиться о необходимых стройматериалах и сделать предварительную разметку. Кроме того, вы научитесь ухаживать за разными видами напольных покрытий, чтобы они служили долго. Вы узнаете: — как правильно настилать паркет — как укладывать пробковое покрытие — как стелить линолеум и ламинат — как укладывать керамическую плитку — как вмонтировать систему «теплый пол»

Печи и камины своими руками

Иван Зорин – печник со стажем – простым и доступным языком расскажет вам о постройке всех основных типов печей и правилах их использования. Следуя приведенным в книге пошаговым рекомендациям, вы научитесь работать с различными видами материалов и инструментов, освоите основные приемы и особенности постройки, наружной отделки и облицов ки печей и каминов и в случае необходимости сможете устранить любую неполадку.

Коттедж. Строительство и отделка

Для многих единственная возможность осуществить мечту о собственном доме — самому взяться за дело. Но как нужно действовать, чтобы уверенно достичь поставленной цели? На что нужно обращать внимание при бетонировании фундамента? Как без ошибок возвести стены? Как сделать крышу герметичной? Подробные инструкции по строительству в этой книге предоставляют новичку всю необходимую информацию. Строительство дома разделено на маленькие обозримые по объему этапы работ, которые не тяжелы и не сложны. Тому, кто строит сам, эта книга окажет важную помощь в недорогом и профессиональном сооружении дома без отделки.