Программа «Оранжевое настроение»

«Оранжевое настроение» представляет собой последовательную многоступенчатую SPA-программу, основанную на уникальных свойствах апельсина и техниках мануального воздействия.

1. Массаж с апельсиновым маслом. Апельсиновое масло, наряду с типичным для цитрусовых масел асептическим действием, обладает сильным успокаивающим эффектом, а также очищает кожу, осветляет пигментные пятна, способствует обновлению клеток. Стимулирование кровотока делает апельсиновое масло хорошим средством для сухой, шершавой и ороговевшей кожи.

Молотый или даже спитой кофе – отличный скраб. Его можно развести в небольшом количестве меда, сливок, сметаны или оливкового масла. Не повредит и капелька эфирного масла.

2. Парение

3. Фруктовый массаж с апельсинами. Фруктовый массаж – полезные вещества фруктов посредством массажа наиболее полно усваиваются человеческим организмом. Кожа обогащается витаминами группы В, которые отвечают за обновление эпидермиса, и витамином С, который способствует синтезу коллагена. В итоге кожа восстанавливает естественную регуляцию, подтягивается и тонизируется. Массаж выполняется в парной замороженными половинками апельсина, охлаждение чередуется с прогревом.

4. Апельсиновый пилинг.

Массаж апельсинами плавно переходит в пилинг. Апельсиновый пилинг обладает высокими энергетическими и тонизирующими свойствами, отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса и мягко полирует кожу до ощущения шелковистой поверхности, пропитывая вашу кожу цитрусовым благоуханием.

5. После парной уместен будет свежевыжатый апельсиновый сок.

Похожие книги из библиотеки

Дачные самоделки

Если вы предпочитаете свободное время проводить на даче, обустройте ее так, чтобы вам там было удобно и комфортно. Проложите дорожки, создайте ручьи и фонтанчики, разбейте цветники и газоны, соорудите беседки и изгороди. Не обойтись на даче без душевой, бани, теплицы и погреба. А сделать все это своими руками не так уж сложно, стоит лишь воспользоваться советами, которые предлагает наша книга, подключить собственную фантазию – и все получится. Удобная и красивая дача станет любимым местом отдыха для вас и ваших гостей.

Лестницы и перила. Проектируем и строим

В двухуровневой квартире, доме с мансардой, коттедже лестница – это незаменимое функциональное сооружение. Из нашей книги вы узнаете, как ее спроектировать и построить, а также как с помощью современных технологий, качественных материалов, профессиональной сборки сделать такую лестницу, которая обогатит любой интерьер, подчеркнет достоинства архитектурного решения именно вашего дома.

Руководство слесаря по замкам

Книга представляет собой расширенное руководство слесаря по замкам. Подробно описаны устройство и принцип действия замков разных типов, их установка, обслуживание и ремонт, а также необходимое оборудование, инструменты и приспособления. Рассмотрены методы изготовления ключей и способы вскрытия замков. Изложены приемы работы с сейфовыми и автомобильными замками. Приведены необходимые справочные материалы, контрольные вопросы, полезные советы и рекомендации. Для широкого круга читателей. Издание 2-е, переработанное и дополненное.

Ванная и санузел

Данное издание содержит информацию о видах ванн, раковин и другого сантехнического оборудования. Из него можно узнать о том, как обустроить современные ванные комнаты и совместные санузлы, каково их техническое устройство, приведены правила монтажа элементов сантехники и их обслуживания. Кроме того, в книге приводятся способы устранения наиболее распространенных видов поломок сантехнических приборов, а также маленькие хитрости, с помощью которых хозяин жилища может самостоятельно справиться с такого рода неприятностями.