Программа «Оранжевое настроение»

«Оранжевое настроение» представляет собой последовательную многоступенчатую SPA-программу, основанную на уникальных свойствах апельсина и техниках мануального воздействия.

1. Массаж с апельсиновым маслом. Апельсиновое масло, наряду с типичным для цитрусовых масел асептическим действием, обладает сильным успокаивающим эффектом, а также очищает кожу, осветляет пигментные пятна, способствует обновлению клеток. Стимулирование кровотока делает апельсиновое масло хорошим средством для сухой, шершавой и ороговевшей кожи.

Молотый или даже спитой кофе – отличный скраб. Его можно развести в небольшом количестве меда, сливок, сметаны или оливкового масла. Не повредит и капелька эфирного масла.

2. Парение

3. Фруктовый массаж с апельсинами. Фруктовый массаж – полезные вещества фруктов посредством массажа наиболее полно усваиваются человеческим организмом. Кожа обогащается витаминами группы В, которые отвечают за обновление эпидермиса, и витамином С, который способствует синтезу коллагена. В итоге кожа восстанавливает естественную регуляцию, подтягивается и тонизируется. Массаж выполняется в парной замороженными половинками апельсина, охлаждение чередуется с прогревом.

4. Апельсиновый пилинг.

Массаж апельсинами плавно переходит в пилинг. Апельсиновый пилинг обладает высокими энергетическими и тонизирующими свойствами, отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса и мягко полирует кожу до ощущения шелковистой поверхности, пропитывая вашу кожу цитрусовым благоуханием.

5. После парной уместен будет свежевыжатый апельсиновый сок.

Похожие книги из библиотеки

Кладка печей своими руками

Автор книги в популярной форме рассказывает об основных и подсобных материалах, используемых для печных работ, приготовлении растворов, об инструментах и приспособлениях. Приводит различные виды печей и дает порядовку их кладки, что позволяет сложить печи своими руками. Уделяет внимание размещению отопительных печей в помещении, их наружной отделке. Книга рассчитана на индивидуальных застройщиков, а также работников строительных бригад колхозов и совхозов.

Теплицы и парники

Любому огороднику хочется каждый год получать хороший урожай. И лучший помощник в этом парник или теплица. Как построить на своем участке самостоятельно и без особых затрат теплицу или парник, как правильно их эксплуатировать, как их хранить зимой и, конечно же, как вырастить отличный урожай в парнике или теплице вы найдете на страницах этой книги.

Строим баню своими руками

Баня – неотъемлемая часть русской культуры, место для мытья, исцеления от болезней и отдыха. В нашей книге рассказывается, как самостоятельно построить на своем участке баню, как выбрать место и строительный материал, построить фундамент, стены, крышу, выполнить внутреннюю отделку. Также вы узнаете, как оборудовать и оснастить баню, сложить печку-каменку, поддерживать все в рабочем состоянии.

Слесарное дело: Практическое пособие для слесаря

Пособие содержит необходимые сведения по технологии слесарных работ, включая все основные операции при изготовлении металлических изделий, монтаже, демонтаже и ремонте оборудования. Приведены рекомендации по использованию материалов, основного и вспомогательного инструмента, оборудования, средств технических измерений, по организации выполнения работ и оборудованию рабочих мест. Рассмотрены вопросы охраны труда и производственной санитарии. В пособие включены также краткие общие сведения по металловедению и металлообработке, сварочному делу, допускам и посадкам, технике измерений. Пособие предназначено для профессиональной подготовки и повышения квалификации слесарей, учащихся ПТУ и УКК, а также для мастеров и инженерно-технического персонала.