3.3.2. Петля для ловли зайца

Рассмотрим охоту на лесного зайца методом ловчей петли, которая маскируется на небольшой площадке. Внутрь петли кладется непосредственно еда.

На рис. 3.6 представлена сама петля, сделанная из любой расплетенной веревки, паче чаяния оказавшейся под рукой.

Рис. 3.6. Петля из расплетенной веревки

Рис. 3.6. Петля из расплетенной веревки

На рис. 3.7 показан заяц, пойманный моими руками вот таким нехитрым способом в Верховажье, где я приобрел бесценный опыт работы под прикрытием и долгое время скрывался в лесах, изучая местное краеведение и колоритные личности бездельников, которые там встречаются на каждом шагу.

Рис. 3.7. Пойманный с помощью ловчей петли заяц-беляк, долго проспавший зимой, а потому не успевший полинять

Рис. 3.7. Пойманный с помощью ловчей петли заяц-беляк, долго проспавший зимой, а потому не успевший полинять

Похожие книги из библиотеки

Теплицы и парники

Любому огороднику хочется каждый год получать хороший урожай. И лучший помощник в этом парник или теплица. Как построить на своем участке самостоятельно и без особых затрат теплицу или парник, как правильно их эксплуатировать, как их хранить зимой и, конечно же, как вырастить отличный урожай в парнике или теплице вы найдете на страницах этой книги.

Лестницы и перила. Проектируем и строим

В двухуровневой квартире, доме с мансардой, коттедже лестница – это незаменимое функциональное сооружение. Из нашей книги вы узнаете, как ее спроектировать и построить, а также как с помощью современных технологий, качественных материалов, профессиональной сборки сделать такую лестницу, которая обогатит любой интерьер, подчеркнет достоинства архитектурного решения именно вашего дома.

Отделочные работы. Ванная, кухня, туалет

Если вы решили отремонтировать ванную комнату, кухню или туалет, обратите внимание на эту книгу. В ней рассказывается о свойствах современных отделочных материалов, описывается технология проведения подготовительных и финишных работ по отделке пола, стен и потолка. Те, кто интересуется дизайном, найдут для себя интересную информацию о стилях интерьера.

Печи и камины своими руками

Иван Зорин – печник со стажем – простым и доступным языком расскажет вам о постройке всех основных типов печей и правилах их использования. Следуя приведенным в книге пошаговым рекомендациям, вы научитесь работать с различными видами материалов и инструментов, освоите основные приемы и особенности постройки, наружной отделки и облицов ки печей и каминов и в случае необходимости сможете устранить любую неполадку.