203

Веревочные крепления и узлы

2.7. Устройства подвеса и сушки «невесомых» продуктов и веников

2.7. Устройства подвеса и сушки «невесомых» продуктов и веников

Для подвеса и последующей сушки продуктов и урожая применяется узел, представленный на рис. 2.32.

Рис. 2.32. Узел для подвеса урожая и его просушки

Рис. 2.32. Узел для подвеса урожая и его просушки

Пользоваться им несложно, сделать самостоятельно – легко.

На рис. 2.33 показан подвес для просушки веников.

Таким же образом можно сушить травы для последующего применения в настои. Этим же методом подвешиваются колбасы и мясные окорока. Однако в связи с большим весом мясные окорока в моем хозяйстве подвешиваются и с помощью специальных и загнутых на конце металлических крюков, сделанных из стальной арматуры толщиной 0,8 см.

Рис. 2.33. Подвес веников для просушки

Рис. 2.33. Подвес веников для просушки

Похожие книги из библиотеки

Декоративные пруды и водоемы

Данная книга адресована прежде всего владельцам загородных домов и садоводам-любителям. В ней вы найдете практические советы по сооружению и декоративному оформлению прудов и водоемов. Особое внимание уделено правилам ухода за водными сооружениями, подбора для них представителей водной флоры и фауны. Приведенные в издании иллюстрации помогут вам облегчить проведение строительных работ, а также распознать основных вредителей, препятствующих жизнедеятельности водных обитателей. Издание предназначено для широкого круга читателей.

Электричество на даче

Электросеть – важный элемент благоустроенного дома. Эта книга поможет вам самостоятельно провести электропроводку и установить щиток, розетки, электровыключатели, осветительные приборы. Вы найдете в ней простые и понятные рекомендации по устройству защитного отключения, теплых полов, подключению электробытовых приборов, а также советы по наиболее распространенным ремонтным работам изамене элементов электросети.

Вода в доме и на участке

Каждый человек мечтает жить в комфорте, неотъемлемым атрибутом которого является вода в доме. Если дом высотный, в нем обязательно будет водопровод, а вот хозяевам коттеджей и частных домов придется потрудиться, чтобы провести воду в свои жилища. Система поливного трубопровода также необходима на приусадебном участке, ведь именно она обеспечивает своевременную и бесперебойную подачу воды для полива растений и для питья. Эта книга для тех, кто хочет знать все о том, как устроить водопровод в доме и на приусадебном участке.

Дизайн участка

Древний человек, желая познать новое, отдалился от природы и с тех пор на протяжении многих веков стремится вернуться к ней. Искусство ландшафтного дизайна способно помочь человеку реализовать эту на первый взгляд непростую задачу. Книга «Дизайн участка» поможет вам превратить свое жилище в прекрасный уголок живой природы, радующий глаз гармонично построенными композициями, где можно отдохнуть от городского шума и суеты.