2.8. Металлические крюки-держатели для крупных вещей

Их внешний вид представлен на рис. 2.34.

Рис. 2.34. Внешний вид стальных крюков для подвеса тяжелых предметов, в том числе мясных окороков, свежих шкур и прочих

Рис. 2.34. Внешний вид стальных крюков для подвеса тяжелых предметов, в том числе мясных окороков, свежих шкур и прочих

На рис. 2.35 показано, как с помощью подвеса на крюках разделывают шкуры животных.

Рис. 2.35. Разделка шкур с помощью подвеса

Рис. 2.35. Разделка шкур с помощью подвеса

Как загнуть металлическую арматуру? Кусок арматуры диаметром 20–40 мм накаляется в русской печи и с помощью зажимания между столбом и цементным фундаментом электрического столба (которые поддерживают провода 220 В в деревне) изгибается под нужным углом. Зажимать можно и в других подходящих мощных «тисках».

Похожие книги из библиотеки

Как построить сельский дом

В книге в популярной форме рассказывается, как построить дом своими руками, используя различные строительные материалы, в том числе местные. Особое внимание автор уделяет способам выполнения земляных, каменных, плотничных, столярных, бетонных, кровельных, печных, штукатурных, малярных, обойных, стекольных и других строительных работ. Новое издание книги дополнено материалом об устройстве шахтных и буровых колодцев, рубке стен из бревен и брусков, изготовлении домовой резьбы и т. д. Рассчитана на рабочих сельских строительных бригад и на индивидуальных застройщиков.

Веранды

В летний период, когда светит яркое солнце и его палящие лучи заставляют отдыхающих искать прохлады в саду, наиболее удачным местом для отдыха может стать открытая или застекленная веранда. Защищенное от солнца и обдуваемое легким ветерком это помещение становится своеобразным оазисом комфорта на загородном участке.

Выжигание по дереву. Техники, приемы, изделия

Если вы решили освоить искусство пирографии – выжигания по дереву, эта книга для вас. Свойства древесины, способы подготовки материала, необходимые инструменты и приспособления, основные приемы и техники выжигания, методы отделки готовых изделий, понятные иллюстрации – издание будет полезно не только начинающим, но и опытным мастерам.

Коттедж. Строительство и отделка

Для многих единственная возможность осуществить мечту о собственном доме — самому взяться за дело. Но как нужно действовать, чтобы уверенно достичь поставленной цели? На что нужно обращать внимание при бетонировании фундамента? Как без ошибок возвести стены? Как сделать крышу герметичной? Подробные инструкции по строительству в этой книге предоставляют новичку всю необходимую информацию. Строительство дома разделено на маленькие обозримые по объему этапы работ, которые не тяжелы и не сложны. Тому, кто строит сам, эта книга окажет важную помощь в недорогом и профессиональном сооружении дома без отделки.