1.6. Особенности плетения вручную

Для усиления свойств веревки (каната) из любого материала возможно одну веревку (жилу) вплетать в другую. Так достигается сложное сплетение, в результате которого модернизированное изделие приобретает свойства повышенной нагрузочной способности.

На рис. 1.17–1.19 представлено, как можно осуществлять вплетение одних жил в другие.

Рис. 1.17. Предварительное расплетение веревки (каната)

Рис. 1.17. Предварительное расплетение веревки (каната)

На рис. 1.18 показано движение рук при описываемых работах.

Рис. 1.18. Движение рук по расплетению/вплетению жил одной веревки в другую

Рис. 1.18. Движение рук по расплетению/вплетению жил одной веревки в другую

На рис. 1.19 представлен вид работы по созданию особо прочного каната из двух веревок.

Рис. 1.19. Вид работы по созданию особо прочного каната из двух веревок

Рис. 1.19. Вид работы по созданию особо прочного каната из двух веревок

Похожие книги из библиотеки

Маленькие секреты большого ремонта

Михалыч поделится с вами секретами о том, как сделать ремонт в квартире и устранить мелкие бытовые поломки. С чего начать? Как и чем красить? Как правильно выбрать обои? Как врезать дверной замок и положить плитку? В этой книге есть ответы на все вопросы, возникающие в процессе ремонта и починки. Только у нас вы узнаете, как правильно выбрать оконное стекло, согнуть дюралюминий, наточить нож без точильного камня, найти совершенно неожиданное применение старым капроновым чулкам и многое другое.

Водоснабжение и электроснабжение на дачном участке

Сегодня многие дачные домики оборудованы не хуже городских квартир. Но что делать, если вам достался участок, где нет ни воды, ни света? Для умелого хозяина это не проблема: и воду, и электричество можно провести самостоятельно. Эта книга расскажет вам о том, как оборудовать свой дачный участок системой водоснабжения и провести свет в жилые помещения и на участок. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Проектируем и строим дом сами

Воплощение мечты о собственном доме начинается с проекта, выбор которого — дело важное и непростое. Жилье должно быть не только красивым, но еще функциональным и уютным. Как выбрать архитектурный стиль, правильно спроектировать дом, грамотно составить смету, избежать досадных ошибок и недоразумений в процессе строительства? Как приобрести качественные строительные материалы и добиться конструктивного диалога со строительной фирмой? Как оформить все документы на дом своей мечты? Своим богатым практическим опытом и секретами мастерства делится известный автор Евгений Симонов.

Современные хозяйственные постройки и обустройство участка

Наша книга поможет всем защитить свой загородный дом и участок от внешнего проникновения, а также красиво обустроить его периметр, правильно построить перголу, беседку, сделать удобный навес или соорудить альпийскую горку.