Установка розеток

Прежде чем приступить к монтажу розетки, нужно провести кабель до места, где она будет установлена. Кроме того, надо приготовить необходимые инструменты и материалы: отвертку, плоскогубцы, ударную дрель или перфоратор, коронку для просверливания отверстия под подрозетник, саму розетку, коробку под розетку, шпатель, алебастр, ножницы для кабеля.

Итак, как правильно смонтировать розетку? Для начала следует определить высоту, на которой будут монтироваться розетки. В жилых комнатах их устанавливают, как правило, на высоте 30 см от пола. В коридоре, ванной комнате и на кухне их размещают там, где это более удобно.

Например, розетку для холодильника можно установить ее на высоте 30 см от пола. Там же, где располагается рабочая стенка, их удобнее монтировать немного выше рабочего стола. То же самое относится к ванной комнате. Для стиральной машины подойдет и стандартная высота, а для розетки, от которой будут работать фен или бритва, лучше подобрать место около зеркала.

Если на автоматических выключателях винтовой обжим плохой, то они будут нагреваться, что в итоге приведет к выходу приборов из строя. Если же винтовой обжим качественный, подобные устройства будут эксплуатироваться долго и качественно, поэтому этому моменту стоит уделить особое внимание.

Похожие книги из библиотеки

Мансарды

При строительстве индивидуальных жилых домов, дач, коттеджей использование чердачных пространств для размещения жилых помещений стало своеобразным правилом, благодаря которому меняется облик дома. Его архитектура приобретает новые черты. Экономисты подсчитали, что надстройки и мансарды в один-два этажа позволят сэкономить до 25 % средств и существенно увеличить жилую площадь.

Современные работы по постройке крыши и настилу кровли

В настоящем издании в доступной форме представлены различные сведения о материалах, инструментах и современных технологиях по постройке крыши и кровельных покрытий. Приведены пошаговые инструкции по настилу кровли, даны необходимые советы по выбору и грамотному применению строительных материалов.

Садово-огородные хитрости. Постройки и инвентарь

В этой книге Михалыч дает множество полезнейших советов по возведению теплиц, парников, погребов и ящиков для компоста. Вы узнаете обо всех видах пленочных бескаркасных укрытий и других хитрых приспособлений, которые сберегут ваше время, деньги, силы и помогут быстро и недорого, а главное – правильно соорудить необходимый для вас парник или тепличку. Вы узнаете все о разнообразии садовых инструментов, которые существуют сегодня для облегчения вашего труда, как они действуют, как их выбирать, где хранить и содержать в боевой готовности.

Домашний слесарь

Мастер на все руки, Николай Михалыч даст вам массу полезных советов, которые помогут за короткое время справиться с маленькими техническими неполадками в вашем доме. Вы узнаете, как плавить металл с помощью пылесоса, как сверлить жесть и как извлечь мелкие детали из щели. Вы сможете правильно выбрать необходимые инструменты, сделать уютным свое рабочее место, а также намотаете на ус правила техники безопасности. Необходимо починить унитаз, ванну, водопроводный кран? С Михалычем это проще простого!