Монтаж бра

Установка бра по своей сути почти ничем не отличается от монтажа люстры на кронштейн. В обоих случаях используется крепление одного вида. Разница заключается лишь в плоскости, на которую монтируют подобные осветительные приборы.

Сначала намечают место, где будет крепиться к стене кронштейн. Для этого прикладывают кронштейн к плоскости поверхности, предварительно пропустив электропровод через консольную деталь. Затем сверлят отверстия и устанавливают кронштейн с помощью саморезов и пластиковых пробок. Они обычно продаются в комплекте с бра.

Потом подсоединяют бытовое устройство к электрической проводке. Здесь действуют таким же образом, как при подключении точечного светильника или люстры: используют клеммы или скрутку с качественной изоляцией места соединения проводов.

Бра, уже подключенное к проводке, устанавливают на кронштейн. На нем есть 2 торчащих винта, на которые и надевают осветительный прибор. В заключение бра фиксируют декоративными гайками, выполненными в виде никелированных или хромированных колпачков.

Похожие книги из библиотеки

Дизайн дачного дома

Внутреннее убранство дачного (в том числе деревенского) дома, как и территория рядом с ним, отражает культуру владельцев-хозяев. По тому, насколько она ухожена или же, наоборот, запущена, люди судят не только о частоте посещения загородного дома, но и о том, насколько трепетно, педантично владелец усадьбы (дачного дома) относится к своему хозяйству. В книге представлены мастер-классы с пошаговыми инструкциями создания красочных интерьеров в дачном (деревенском) доме и прилегающем приусадебном хозяйстве. Отличительная часть книги — в практических методиках интерьерного дизайна и рекомендациях, ориентированных на дачников, имеющих хотя бы небольшие навыки строительства своими руками. Ножны из коровьих рогов, красочные фрески в прихожей, оригинальное светящееся панно — лишь малая толика интересных и дельных рекомендаций практического опыта, изложенных в книге, предназначенной для широкого круга читателей.

Телевизионные антенны

Наша книга предназначена в помощь не только домашнему мастеру, но и тем, кто хочет, не прибегая к посторонней помощи, своими руками изготовить и установить антенны индивидуального пользования.

Ставни, навесы, жалюзи

Очередная книга серии «Домашний мастер» рассказывает о некоторых способах оформления оконных и дверных проемов: ставнях, навесах, жалюзи. Приводятся подробные иллюстрированные сведения о том, как выполнить и установить эти элементы. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Декоративные пруды и водоемы

Данная книга адресована прежде всего владельцам загородных домов и садоводам-любителям. В ней вы найдете практические советы по сооружению и декоративному оформлению прудов и водоемов. Особое внимание уделено правилам ухода за водными сооружениями, подбора для них представителей водной флоры и фауны. Приведенные в издании иллюстрации помогут вам облегчить проведение строительных работ, а также распознать основных вредителей, препятствующих жизнедеятельности водных обитателей. Издание предназначено для широкого круга читателей.