Монтаж бра

Установка бра по своей сути почти ничем не отличается от монтажа люстры на кронштейн. В обоих случаях используется крепление одного вида. Разница заключается лишь в плоскости, на которую монтируют подобные осветительные приборы.

Сначала намечают место, где будет крепиться к стене кронштейн. Для этого прикладывают кронштейн к плоскости поверхности, предварительно пропустив электропровод через консольную деталь. Затем сверлят отверстия и устанавливают кронштейн с помощью саморезов и пластиковых пробок. Они обычно продаются в комплекте с бра.

Потом подсоединяют бытовое устройство к электрической проводке. Здесь действуют таким же образом, как при подключении точечного светильника или люстры: используют клеммы или скрутку с качественной изоляцией места соединения проводов.

Бра, уже подключенное к проводке, устанавливают на кронштейн. На нем есть 2 торчащих винта, на которые и надевают осветительный прибор. В заключение бра фиксируют декоративными гайками, выполненными в виде никелированных или хромированных колпачков.

Похожие книги из библиотеки

Справочник мастера малярных работ

К малярным работам относятся окрашивание и оклеивание помещений различными материалами, а также предварительная подготовка поверхностей для этого. Справочник поможет выбрать вид и цвет отделочного материала (краски, обои, жидкие обои и т. д.) для внутренней отделки помещения и качественно выполнить малярные работы в соответствии с профессиональными требованиями.

Балконы, лоджии, террасы, беседки, гаражи, навесы

Если вы хотите самостоятельно отремонтировать балкон или лоджию, возвести террасу, беседку, гараж или навес, данная книга подскажет вам, как сделать это наилучшим образом. В ней в простой и доступной форме описаны не только строительные работы, но и то, как правильно герметизировать и утеплять постройки, каким отделочным материалам отдать предпочтение, а также приведены неординарные варианты возведения и отделки лоджий и балконов, террас и гаражей.

Сайдинг

Сайдинг — популярный современный материал для облицовки зданий. Виниловые, металлические, деревянные или цементно-волокнистые панели надежно защищают фасад от снега, дождя, ветра и других внешних воздействий и в то же время придают зданию аккуратный и солидный вид. Эта книга — несложное практическое пособие по выбору и монтажу различных видов сайдинга.

Дорожки, заборы, ограды

Обустройство прилегающей к дому или даче территории — важный шаг в организации приусадебного участка. В этой книге вы найдете множество полезной информации о благоустройстве участка, а также практические рекомендации по строительству дорожек, заборов и оград из различных материалов. Вы познакомитесь с различными технологиями, каждая из которых пошагово описана, и узнаете, как выбрать подходящие и долговечные материалы.