Какой санузел лучше — совместный или раздельный?

Какой санузел лучше — совместный или раздельный?

Совместный санузел

Стоит ли внимать совету тех дизайнеров, которые рекомендуют объединять раздельные маленькие санузлы? Давайте поговорим о плюсах и минусах совмещенного санузла.

Плюсы от совмещения санузлов очевидны.

Во-первых, становится больше полезной площади, что решает вопрос размещения большего количества санитарно-технических устройств, чем позволял раздельный санузел. В результате мы сможем даже в самые маленькие санузлы дополнительно установить, скажем, стиральную машину.

Во-вторых, повышается гигиеничность: в стандартные туалеты чаще всего не входит даже раковина, и чтобы помыть руки после посещения туалета, нужно выйти из уборной, зайти в ванную, хватаясь при этом за дверные ручки грязными руками, а иногда и слоняться под дверью в ожидании, пока ванная освободится. А совмещенный санузел даст возможность сразу помыть все. что вам нужно, без чего иногда бывает просто невозможно обойтись.

Однако минусы такого слияния тоже достаточно серьезны.

Если вы живете один. то. конечно, совмещенный санузел лучше, ведь основной его недостаток — это невозможность одновременного использования ванной и туалета разными членами семьи.

Решая вопрос, объединять санузел или нет. нужно учитывать:

• сколько человек в семье, какого они пола и возраста.

• родственные отношения между членами семьи.

В расчет придется брать и долговременную перспективу. Если, например, вы сейчас можете принимать ванну, пока ваша трехлетняя дочь посещает уборную, то лет через десять и вам. и дочери это будет проблематично.

Похожие книги из библиотеки

Уроки искусного резчика. Вырезаем из дерева фигурки людей и животных, посуду, статуэтки

В книге опытного мастера резьбы по дереву Михаила Ильяева вы сможете найти описание различных видов резьбы по дереву, характеристик древесных пород. Вы узнаете, в чем заключается трудность обработки редких пород дерева. Автор также поделится с вами советами по подбору инструментов и организации рабочего места. Следуя подробному описанию, вы сможете создать настоящее произведение искусства своими руками. Книга будет интересна не только руководителям кружков и студий, желающим разнообразить учебный и рабочий процесс, опытным мастерам, жаждущим новых знаний и рекомендаций для своей работы, но и новичкам, которым еще не доводилось брать в руки резец.

Дизайн участка

Древний человек, желая познать новое, отдалился от природы и с тех пор на протяжении многих веков стремится вернуться к ней. Искусство ландшафтного дизайна способно помочь человеку реализовать эту на первый взгляд непростую задачу. Книга «Дизайн участка» поможет вам превратить свое жилище в прекрасный уголок живой природы, радующий глаз гармонично построенными композициями, где можно отдохнуть от городского шума и суеты.

Кровати, диваны, канапе, тумбочки, столики и другая мебель для детской и спальни

Издание поможет вам самостоятельно изготовить удобную и красивую мебель для спальни и детской комнаты. Диваны, тумбочки, кровати, комоды, шкафчики, столы… 30 доступных и практичных моделей мебели, которая украсит ваш дом и будет служить долгие годы! Каждый проект сопровождается подробным описанием, наглядными рисунками, чертежами и схемами с указанием размеров.

Ремонт кирпичных печей своими руками

В пособии «Ремонт кирпичных печей своими руками», подготовленном профессиональным печником-практиком содержатся ценные практические указания по ремонту отопительных приборов, иллюстрированные уникальными фотоматериалами. Эта книга, безусловно, будет ценным подспорьем домашнему мастеру.