Какой санузел лучше — совместный или раздельный?

Какой санузел лучше — совместный или раздельный?

Совместный санузел

Стоит ли внимать совету тех дизайнеров, которые рекомендуют объединять раздельные маленькие санузлы? Давайте поговорим о плюсах и минусах совмещенного санузла.

Плюсы от совмещения санузлов очевидны.

Во-первых, становится больше полезной площади, что решает вопрос размещения большего количества санитарно-технических устройств, чем позволял раздельный санузел. В результате мы сможем даже в самые маленькие санузлы дополнительно установить, скажем, стиральную машину.

Во-вторых, повышается гигиеничность: в стандартные туалеты чаще всего не входит даже раковина, и чтобы помыть руки после посещения туалета, нужно выйти из уборной, зайти в ванную, хватаясь при этом за дверные ручки грязными руками, а иногда и слоняться под дверью в ожидании, пока ванная освободится. А совмещенный санузел даст возможность сразу помыть все. что вам нужно, без чего иногда бывает просто невозможно обойтись.

Однако минусы такого слияния тоже достаточно серьезны.

Если вы живете один. то. конечно, совмещенный санузел лучше, ведь основной его недостаток — это невозможность одновременного использования ванной и туалета разными членами семьи.

Решая вопрос, объединять санузел или нет. нужно учитывать:

• сколько человек в семье, какого они пола и возраста.

• родственные отношения между членами семьи.

В расчет придется брать и долговременную перспективу. Если, например, вы сейчас можете принимать ванну, пока ваша трехлетняя дочь посещает уборную, то лет через десять и вам. и дочери это будет проблематично.

Похожие книги из библиотеки

Загородное строительство. Самые современные строительные и отделочные материалы

В книге «Загородное строительство. Самые современные строительные и отделочные материалы» рассказано о достоинствах и недостатках самых современных материалов и технологиях их применения. Она будет полезной, как тем, кто собирается строить загородный дом своими руками, так и тем, кто использует для этого строительные бригады, но хочет контролировать процесс строительства и подбора материалов.

Балконы, лоджии, террасы, беседки, гаражи, навесы

Если вы хотите самостоятельно отремонтировать балкон или лоджию, возвести террасу, беседку, гараж или навес, данная книга подскажет вам, как сделать это наилучшим образом. В ней в простой и доступной форме описаны не только строительные работы, но и то, как правильно герметизировать и утеплять постройки, каким отделочным материалам отдать предпочтение, а также приведены неординарные варианты возведения и отделки лоджий и балконов, террас и гаражей.

Микроволновые печи нового поколения. Устройство, диагностика неисправностей, ремонт

Отсутствие традиционного теплоносителя, стерильность процесса и безынерционность регулирования нагревом в рабочей камере – таковы главные преимущества СВЧ-печей, которые сегодня радуют хозяев в каждом доме. СВЧ-, или микроволновая, печь служит людям довольно долго при соблюдении несложных правил эксплуатации. Когда же эти простые правила нарушаются, то ремонт СВЧ-печи, как и любой ремонт радиоэлектронной аппаратуры, обходится довольно дорого и иногда является нерентабельным в сравнении с покупкой нового устройства. В книге рассмотрены устройство, отличия, распространенные причины неисправностей современных бытовых СВЧ-печей и даны опытные рекомендации по ремонту, который, не отличаясь большой сложностью, как правило, позволяет сэкономить и время, и деньги. Книга для широкого круга читателей, разбирающихся в электронике, не желающих переплачивать за то, что можно поправить своими руками.

Современные двери и окна. Новейшие материалы и технологии работ

Без окон и дверей невозможно представить ни одно жилое и офисное помещение. Эти элементы интерьера выполняют не только декоративную, но и защитную функцию, поэтому они являются обязательными. Современные оконные и дверные системы различаются технологией изготовления, используемыми материалами и стоимостью монтажа. Эта книга поможет вам определиться с выбором, а также разобраться в тонкостях и нюансах установки данных конструкций.