Внешний вид зданий
Внешний вид зданий
Архитекторы: В. Блазер, Нейс, Бойтлер (Базель). Инженеры: Нафц (Мюльгейм) Грунер и Яуслин (Базель). Время строительства 1966—1967 гг.

Корпус для общих занятий в процессе строительства с видом на детские корпуса
Корпус для общих занятий в процессе строительства с видом на детские корпуса
Детский городок из семи корпусов, рассчитанных на 60 детей, десять воспитателей и супружескую пару руководителей. Вокруг корпуса общих занятий, включающего кухню, группируются пять двухэтажных жилых корпусов для детей и административное здание с квартирой для руководителей. В детских корпусах вокруг центрального ядра жесткости с сантехническим оборудованием расположены спальные помещения на втором этаже и общие помещения в первом этаже.

Генплан детского городка
Генплан детского городка
Детский корпус имеет в плане форму квадрата со сторонами 12,6 м. Высота над уровнем земли 5,7 м, высота этажа 2,85 м, высота помещения 2,5 м.

Чертежи здания
Чертежи здания
На железобетонные конструкции подвала опираются двухэтажные колонны, размещенные по сетке 4,2X4,2 м и соединенные балками перекрытий. Колонны крестообразного сечения выполнены из двух приваренных друг к другу уголков 80X80X12. Над первым этажом — монолитное бетонное перекрытие с обетонированными балками IPE 160. Покрытие из газобетонных плит, жесткость которого в своей плоскости обеспечивается диагональными связями. Ветровые нагрузки воспринимаются бетонным ядром жесткости.

Наружные стены: стеновые панели на всю высоту помещения с изолирующим остеклением и раздвижными створками. Подоконные панели многослойной конструкции с наружными обшивками из асбестоцементных листов.