Керамогранит – востребованный в настоящее время облицовочный материал. Он используется при оформлении полов и стен в разных помещениях. Керамогранитная плитка пользуется повышенным спросом по причине наличия внушительного списка преимуществ. Материал отличается прочностью и надежностью, долговечностью и эстетически привлекательным внешним видом. Он неприхотлив в уборке, выдерживает температурные перепады, выдерживает большие нагрузки.

Какие существуют разновидности керамогранитной плитки и как сделать выбор 

На современном рынке керамогранит представлен в широком разнообразии. Существует множество его разновидностей. Это позволяет каждому покупателю подобрать изделие, которое будет его устраивать по всем параметрам. Если вас интересует недорогой керамогранит, определитесь с тем, каким требованиям он должен отвечать, ознакомьтесь с предложениями подобной продукции.

Многие люди отдают предпочтение матовому керамограниту. Для этого материала характерна натуральная (матовая) поверхность. После обжига изделие не поддается обработке. Матовый керамогранит имеет слегка шершавую поверхность, благодаря чему он не скользит. Такой вариант подходит для укладки на кухне и в ванной комнате.

Полированный керамогранит смотрится привлекательно и изысканно. После обжига плитка поддается полировке с использованием специальных абразивных веществ. К недостаткам стоит отнести тот момент, что изделия не выдерживают большие нагрузки. Укладка не рекомендуется в ванных и на кухнях, поскольку плитка обладает скользкой поверхностью.

Красиво смотрится сатинированный керамогранит. Он наделен особенной бархатистой поверхностью, имеет мягкий блеск. При обработке плитки используют минеральные соли. К преимуществам материала следует отнести высокую прочность. Изделия не относятся к числу дешевых вариантов.

Для оформления стен можно выбрать фактурный керамогранит с ярко выраженной рельефной поверхностью. Смотрится изделие солидно и изысканно. Для облицовки пола подходит структурированная керамогранитная плитка с противоскользящей фактурой.

Сейчас плитка еврокерамика пользуется большим спросом. Материал сохраняет свой первоначальный внешний вид на протяжении продолжительного срока. Он станет достойным украшением любого помещения. Если вы заинтересованы в покупке качественного керамогранита, обращайтесь в интернет-магазин. Здесь он представлен в широком ассортименте.