rollmaks.ru/

Легкий доступ к окнам коттеджей или первых этажей жилых домов заставляет владельцев предпринимать дополнительные действия к защите собственного имущества. Подключение к системе пультовой охраны считается эффективным только в том случае, если на окнах стоят решетки. Однако, их внешний вид вряд ли можно назвать эстетичным. Рольставни на окна – оптимальный способ сохранить имущество и красивый вид из окна. 

Рольставни – механизм с плотно соединенными подвижными неширокими ламелями, которые движутся вертикально по направляющим. В верхней части размещается специальный вал, защищенный коробом. Именно в него скрываются ламели, не портя панораму. Самыми прочными считаются рольставни с ламелями из стали. Они оказались значительно крепче алюминиевых изделий, заполненных полиуретановой пеной. 

Достоинства и недостатки рольставней 

На сегодняшний день рольставни считаются одним из самых выигрышных способов сохранить собственное имущество и защитить его от вандалов. Рассмотрим достоинства и недостатки рольставней. 

Преимущества:

  • автоматизация открытия/закрытия позволяет управлять системой нажатием одной кнопки;
  • интеграция в систему «умный дом» с дистанционным (или повременным) открытием и закрытием;
  • не портят внешний вид дома и вид из окна, не нарушают архитектурный ансамбль, чего не скажешь о «классических» металлических решетках;
  • оптимально с точки зрения пожарной безопасности – для этого предусмотрено аварийное ручное открытие рольставней при выходе автоматики из строя;
  • покрыты специальным составом, предотвращающим появление коррозии;
  • предотвращают проникновение шума с улицы и сохраняют тепло в доме.

Относительно плюсов, минусов оказалось не так много. Технологичные рольставни обойдутся дороже, чем простые решетки. Без дополнительного питания в случае отключения электричества их не открыть, только если взрезать или разорвать инструментом. Правильный монтаж роллет исключает попадание на полотно наледи. В случае появления корки срабатывает датчик препятствия. Повторные попытки открытия роллет с наледью могут привести к поломки привода, для ремонта которого требуется вызов специалиста. 

Стоимость рольставней для окон

Для удобства использования рольставни оснащаются электроприводом. Конечно, желание экономить может взять верх, но на практике использовать такую защиту не удобно: требуется много времени, усилия, удобный подход к каждому окну. Автоматическая система закрывает все окна одновременно в течение короткого времени. 

Говоря о том, как рассчитать роллеты стоимость обратимся к каталогу Rollmaks– совместному российско-немецкому предприятию, которое занимается производством роллет, гаражных и секционных ворот, оконной продукцией с 1996 года. Здесь можно заказать оборудование дома, гаража и других помещений рольставнями, гаражными и промышленными воротами «под ключ». В услуги включены замер, расчет, доставка и монтаж. Ознакомиться с полным прайсом можно на официальном сайте компании. 

Окончательная стоимость будет зависеть от площади скрываемого окна или двери. Дополнительно оценивается система автоматического открытия/закрытия. На цену повлияет основной материал, из которого изготовлены роллеты. Важно внести в смету расходы на установку, поскольку самостоятельный монтаж может привести к некорректной работе и снижению защитных свойств.