БЕТОНИТ 1000

БЕТОНИТ 1000 — самовыравнивающаяся, быстровысыхающая, усиленная стекловолокном смесь на цементной основе. Не содержит казеина.

Используется для быстрой реконструкции полов из дерева, бетона, гипса, пластмассы, камня, керамической плитки.

Рекомендуемая толщина слоя — 2—20 мм при нанесении смеси вручную, 4—20 мм — при перекачивании.

Не подлежит окраске и не рекомендуется для использования без напольного покрытия. Возможность хождения по выровненной поверхности — через 0,5—1 час.

Ремонтный БЕТОНИТ 3300

Ремонтный БЕТОНИТ 3300 — легко выравнивающаяся, усиленная волокном смесь на цементной основе для выравнивания полов. Пригодна для нанесения помимо бетонных и на такие Основы, как деревянный пол, слабый бетон, пластиковые ковры, гипсокартонные плиты и старые облицованные поверхности.

Толщина слоя — 1—10 мм, при заливке насосом 2—10 мм, при усилении сеткой около 10 мм.

По выровненной поверхности можно ходить через 2—4 часа при температуре в помещении 20°С. При толщине выравнивающего слоя 5 мм покрытие пола можно выполнять примерно через 24 часа, при толщине слоя 10 мм — через 48 часов.

БЕТОНИТ 4000

Выравнивающая смесь для полов БЕТОНИТ 4000 на цементной основе для бетонных полов. Наносится вручную, быстро твердеет и высыхает, не содержит казеина.

Время высыхания — 1—3 часа в зависимости от толщины слоя. Толщина слоя — от 30 мм, для заделки отверстий и углублений — до 50 мм.

Для удобства нанесения можно, регулируя количество добавляемой воды, получить различную по консистенции смесь: от менее густой (для тонких слоев) до более густой (для заделки углублений).

По выровненной поверхности можно ходить через 1—2 часа при температуре в помещении 20°С.

Для покрытия выровненной основы можно использовать, например, керамическую или какую-либо другую каменную плитку, пластиковые и текстильные ковры, виниловую плитку, паркет из паркетных досок или пробку.

БЕТОНИТ 5500

БЕТОНИТ 5500 — быстротвердеющая выравнивающая смесь для первоначального выравнивания бетонных полов на цементной основе. Не содержит казеина.

Рекомендуемая толщина слоя — 3—50 мм, в углублениях до 80 мм.

Облицовочное напольное покрытие: керамическая плитка, текстильные ковры, пластиковые покрытия, линолеум, деревянные плиты, паркет, пробка.

БЕТОНИТ 6000

БЕТОНИТ 6000 — быстротвердеющая смесь на цементной основе, не содержащая казеина, используется для выравнивания и обработки бетонных полов в квартирах и офисах. Наносится вручную.

Рекомендуемая толщина слоя — 10—25 мм.

БЕТОНИТ 6000 рекомендуется использовать при ремонте полов и для выполнения дренажа в сырых помещениях. Перед креплением напольного покрытия основу необходимо выровнять отделочными материалами Бетонит. Бетонит 6000 также можно использовать для создания «плавающих полов» с толщиной слоя не менее 50 мм и с обязательным применением стальной сетки.

Хождение по выровненной поверхности возможно через 2 ч при температуре 20°С.

БЕТОНИТ СЕЛФ ЛЕВЕЛ СКРИД

БЕТОНИТ СЕЛФ ЛЕВЕЛ СКРИД — перекачиваемая самовыравнивающаяся, усиленная стекловолокном смесь на цементной основе для грубого выравнивания полов. Не содержит казеина.

Рекомендуемая толщина слоя — 5—50 мм.

После выравнивания пола данным материалом рекомендуется дальнейшая обработка Бетонитом Селф Левел Плюс или Бетонитом 3000.

Используют для последующего крепления облицовочного напольного покрытия, такого как керамическая плитка, текстильные ковры, пластиковые покрытия, линолеум, деревянные плиты, паркет, пробка.

БЕТОНИТ СЕЛФ ЛЕВЕЛ РЕНОВЕЙШЕН

БЕТОНИТ СЕЛФ ЛЕВЕЛ РЕНОВЕЙШЕН — самовыравнивающийся ровнитель для реконструкции полов из следующих материалов: дерево, бетон, гипс, пластмасса, камень, керамическая плитка. Также используется для создания шумо- и теплоизоляционных полов и полов с внутренним обогревом.

Рекомендуемая толщина слоя — 2—30 мм при нанесении смеси вручную, 4—30 мм — при перекачивании.

Не подлежит окраске и не рекомендуется для использования без напольного покрытия.

БЕТОНИТ ВААТЕРИ ПЛЮС

БЕТОНИТ ВААТЕРИ ПЛЮС — самовыравнивающаяся смесь без содержания казеина на цементной основе для выравнивания бетонных полов.

Рекомендуемая толщина слоя 5—20 мм.

Залитая поверхность готова для хождения по ней примерно через 1 сутки после выравнивания при температуре помещения 20°С с последующим креплением облицовочных напольных покрытий, таких как керамическая плитка, текстильные ковры, пластиковые покрытия, линолеум, ПХВ-плитка, паркет, деревянные плиты, пробка и другие.

Сухая кладочная смесь ПЛИТОНИТ-КГ

Сухая кладочная смесь ПЛИТОНИТ-КГ при затворении водой образует удобный в работе раствор с хорошей пластичностью и высокой адгезией.

Смесь предназначена для укладки блоков и плит из ячеистого бетона.

Растворная смесь пригодна к использованию в диапазоне положительных температур от 5 до 30°С при относительной влажности не менее 60%.

Смесь для выравнивания бетонных полов ПЛИТОНИТ-Р1

Выравнивающая сухая смесь на цементной основе Плитонит-Р1 предназначена для начального выравнивания бетонных полов, а также в качестве основы для укладки самовыравнивающейся смеси Плитонит-Р3 (см. далее) в сухих и влажных помещениях. Не содержит казеина.

Рекомендуемая толщина слоя при выравнивании — от 3 до 50 мм, в углублениях — до 80 мм.

Самовыравнивающаяся смесь ПЛИТОНИТ-Р3

Отделочная сухая самовыравнивающаяся смесь ПЛИТОНИТ-Р3 на цементной основе.

Самовыравнивающаяся смесь служит для выравнивания и корректирования бетонных полов и монолитных цементных стяжек внутри помещений под укладку напольной керамической плитки, выстилающих покрытий и паркета, подходит также для выравнивания поверхностей в системах «теплый пол».

Наносится 6 один слой толщиной в 2—5 мм.

В течение первых 3 суток поверхность следует оберегать от прямых солнечных лучей, сквозняков и резкого перепада температур.

Внимание! Не подлежит окраске и использованию без напольного покрытия! Не подлежит использованию в помещениях промышленного назначения!

Пол наливной FE 80

Пол наливной FE 80 (Fliess-Estricb FE 80) применяется для изготовления бесшовных полов с разделительным слоем и без, плавающих и отапливаемых. Используется в качестве выравнивающего слоя под последующее покрытие.

Предназначен для закрытых помещений.

Номинальная толщина наливного пола не менее 2,5 см.

Через 24 ч после заливки по полу можно ходить.

Смесь для крепления плит МОНОЛИТ Р-62

Смесь для крепления плит из пенополистирола МОНОЛИТ Р-62 — водостойкая, морозостойкая, невозгораемая, высокоэластичная, экономична и удобна в использовании.

Применяется для внутренних и наружных работ: для наклеивания плит и декоративных панелей из пенополистирола на поверхности перекрытий из бетона, газобетона, прочной цементной штукатурки и обычного кирпича. Используется для укладывания армирующей сетки в системе утепления зданий под различные типы штукатурки.

Смесь для укладки блоков из ячеистого бетона МОНОЛИТ Р-67

имеет повышенную водоудерживающую способность и дает возможность выполнять кладку с тонкими швами (2—3 мм) и минимальным расходом воды.
Толщина слоя — до 5 мм.

Ровнитель для пола МОНОЛИТ Р-71

Ровнитель (стяжка) для пола МОНОЛИТ Р-71 — водостойкий, невозгораемый, быстротвердеющий материал.

Применяется для внутренних работ в помещениях с последующей окраской или креплением напольных покрытий: керамических плиток, пластиковых покрытий, линолеума, паркета.

Самовыравнивающийся раствор МОНОЛИТ Р-72

Самовыравнивающийся раствор для пола МОНОЛИТ Р-72 — водостойкий, невозгораемый, устойчивый на истирание материал. Экономичен и удобен в применении.

Толщина слоя — от 2 до 10 мм.

Используется при внутренних работах для выравнивания оснований и бетонных перекрытий, а также для изготовления гладких горизонтальных оснований и выкладки ровных и прочных полов различного назначения.

Строительный сухой состав для выравнивания полов ПЕТРО-МИКС П

Готовность к эксплуатации — 3 суток.

Готовность к проведению дальнейших работ — 1 сутки.

Сухой состав используют для выравнивания полов на бетонных и других твердых основаниях:

  • как окончательная отделка для напольных облицовочных покрытий на наклонных поверхностях;
  • как подслой перед выравниванием самонивелирующимся составом ПС (см. далее);
  • как материал для заделки трещин.

Самонивелируюшцийся состав для пола ПЕТРОМИКС ПС

Самонивелируюшцийся состав для пола ПЕТРОМИКС ПС обладает свойством самовыравнивания.

Служит в качестве основания для напольных облицовочных покрытий (паркет, керамическая плитка, текстильные ковры, пластиковые покрытия, линолеум).
Рекомендуемая толщина слоя — 2—30 мм.

Готовность к эксплуатации (время зависит от типа покрытия) — 3 суток.

Готовность к проведению дальнейших работ — 1 сутки.

Основание из плит ГИПРОК для разных лицевых покрытий

Плиты ГИПРОК можно использовать в качестве основания для многих покрытий.

Основание является гладким, поэтому на него можно смонтировать линолеум, ковролин, керамическую или каменную плитку, паркет из досок.

Плиты ГИПРОК не подвержены влиянию колебаний влажности или температуры, за счет чего покрытие сохраняет целостность и устойчивость.

Перед монтажом линолеума, ковролина, пробкового или другого покрытия, требующего ровного основания для крепления, верхний слой плит (если нужно) выравнивается с помощью шпатлевки для пола БЕТОНИТ 3000.

Плиты ГИПРОК можно монтировать на деревянный или стальной каркас, а также на старый пол.

На основание пола монтируется обрешетка с интервалом между досками 100 мм.

В пространство внутри каркаса в качестве звукоизоляции укладывается мягкая вата, которая заполняет не менее 50% этого пространства.

Для монтажа можно использовать плиты ГИПРОК с прямыми или утонченными краями. Плиты в виде сплошной конструкции крепятся к обрешетке с помощью раствора, клея или винтов. Крепление обрешетки к несущей конструкции выполняется винтами.

Слои плит укладывают внахлест, чтобы швы между плитами проходили по одной линии. По отношению к обрешетке плиты можно смонтировать в продольном или поперечном направлении, а по отношению друг к другу — в одном или разных направлениях.

Такой монтаж получается наиболее удачно в том случае, если укладка каждого слоя плит начинается от разных углов помещения или же монтаж слоя начинается с разрезанных плит.

Для крепления плит друг к другу используются клеи или растворы, которые хорошо прилипают к картонной поверхности плиты.

В качестве крепежных средств рекомендуются, например, ремонтный раствор БЕТОНИТ, ремонтный раствор ПУККИЛА, клеи для линолеума, кафельной плитки, а также поливинилацетатный клей.


Раствор или клей наносятся по всей поверхности плиты. Расход клея составляет около 250—400 г на один слой плит, а раствора — около 500—700 г на один слой плит.

Кроме того, используют винты, с помощью которых плиты крепятся к обрешетке. Винты крепятся с интервалом 500— 1000 мм. Длина винтов для первого слоя плит составляет 35 мм, второго слоя — 45 мм, а третьего — 60 мм.