Напольное покрытие в черновом варианте представляет собой бетонную заливку. Смесь выравнивает поверхность, служит тепло- и звукоизолятором, укрепляет основание. Материал под стяжку подбирается по особому принципу с учетом предполагаемой нагрузки, отсутствия или наличия грунтовых вод, едкости окружающей среды и нужного срока службы. Осуществляется продажа бетона в Чехове с доставкой прямо на строительный объект.

 марки бетона

Как выбрать бетонную смесь для формирования стяжки

В каталоге компании предложены различные марки смеси, которые разделяются на легкие, тяжелые и супер тяжелые. Для стяжки идеально подходят:

  • М100,
  • М150,
  • М200,
  • М300.
     

В некоторых случаях целесообразно использовать одновременно несколько разновидностей бетона. В качестве подготовительного основания берут марку М100, после укрепления арматурой заливают М200. Предполагаемая нагрузка имеет особое значение. Пол в гараже или промышленном ангаре должен выдерживать приличную тяжесть, поэтому стоит отдавать предпочтение тяжелым маркам.

Представляет собой материал смесь воды, цемента и песка с добавлением крупнозернистого заполнителя в виде щебня. Каждый компонент, используемый в необходимой пропорции, определяет свойства продукции:

  • долговечность;
  • прочность;
  • влагостойкость;
  • морозостойкость.

Специалистами компании «Стройнеруд» доставка бетона миксером производится в день заказа. На стоимость продукции оказывает влияние марка, качество компонентов, дальность расположения строительного объекта и прочие характеристики.

Прочность, долговечность и другие технические характеристики зависят от марки цемента – основного связывающего вещества. Продукт взаимодействует с водой, формирует цементный камень. Чтобы изделие не деформировалось, в состав вводят песок и щебень, которые образуют надежный каркас, принимающий на себя внутреннее усадочное напряжение.

Бетонная стяжка – особенности чернового покрытия

Складские площадки, заводские помещения и другие объекты эксплуатируются в жестких условиях в сравнении с хозяйственными. Пол здесь должен выдерживать высокие нагрузки, поэтому специалисты используют марку М300. В состав такого бетона вводят специальные химические добавки и присадки, обеспечивающие кислотостойкие и противопожарные свойства.

Самостоятельно приготовить в домашних условиях смесь для стяжки не выйдет, так как необходимо строго соблюдать пропорции.

Источник информации: https://chehov.beton50.com/.