Постели под опоры отсыпают из рваного несортированного по крупности камня твердых пород. На бермах постели отсыпают более крупный камень, чем под подошву опор; возможно устройство защитных покрытий из бетонных сплошных или щелевых берменных массивов. Под постелью устраивают обратный фильтр толщиной не менее 0.5 м. При глинистых грунтах толщина постели должна быть не менее 2 м, при песчаных — 1,5, при скальных — 0,5 м или из бетона в мешках толщиной 0,25 м.
При кладке опор из обыкновенных массивов производят разбивку боевой линии на подводной постели по всему периметру первого курса. Первый массив укладывают в угол опоры или по центру. После огрузки кладки средняя ширина швов между массивами не должна превышать 30 мм, предельная — 50 мм (не более 10% общего числа швов). Отклонение отдельных массивов из плоскостей курсов опоры не должно превышать 50 мм.
Оболочки большого диаметра круглого или полигонального сечения устанавливают кранами большой грузоподъемности по Одной или нескольку в опору. Опоры из оболочек устанавливают на постель или заглубляют в грунт основания.
Массивы-гиганты различной формы в поперечном сечении (прямоугольной, круглой, полигональной) применяют при возможности строительства с использованием для спуска массивов слипов, доков и др.
В тяжелых гидрологических условиях и при ледовом режиме внешние отсеки массивов-гигантов заполняют бетоном. Для общей защиты конструкций опор от истирающего действия льда, взвешенных наносов и ударов волн устраивают железобетонные защитные пояса или облицовывают наружные поверхности опор камнем твердых пород.
При заполнении опор песком в основании оболочек без днищ устанавливают непроницаемый экран (из пленок, в виде монолитной бетонной пробки, зацементированной нижней части заполнителя, двухслойного щебеночного контрфильтра).
В случае сооружения отдельных опор основная геодезическая разбивка заключается в закреплении центров и главных осей каждой опоры. Возвышение опор над расчетным уровнем после стабилизации осадок вследствие огрузок в строительный период принимают не менее 0,6 м.
Верхнее строение опор пирсов мостового типа выполняют в виде монолитного или сборно-монолитного железобетонного массива с устройствами для расположения опорных частей пролетных строений, навески отбойных устройств, установки швартовных тумб и конструкций для прокладки коммуникаций и др. При укладке на опору сборной железобетонной капители на ней устраивают выступающие консоли в сторону смежных опор для установки по ним пролетных строений.
Пролетные строения применяют разрезные, балочного типа по типовым проектам автодорожных и железнодорожных мостов. Конструкция пролетного строения может быть выполнена в два яруса: для расположения технологического оборудования и коммуникаций и для автотранспорта и обслуживающего персонала
Пролетные строения устанавливают плавкранами или с берега сухопутными кранами пионерным способом.