Одним из наиболее известных и популярных концентратов является сухое обезжиренное молоко, которое используется в разных отраслях. Например, в пекарнях, в кулинарии, в молочной и кондитерской промышленности.

Для изготовления концентрата применяется натуральное сырье. Это позволяет добиться получения качественного продукта, который соответствует требованиям ГОСТа. Правильно приготовленное сухое молоко можно хранить многие годы, без потери его полезных свойств и качеств. Главное, соблюдать дистанцию от помещений с повышенной влажностью.

В отличие от жидкого молока, сухой концентра удобен в транспортировке. Его можно перевозить в специальных вакуумных упаковках, в герметичных боксах, в бумажной таре. Сухое обезжиренное молоко чрезвычайно полезно. Неудивительно, что этот продукт часто представлен в диетических планах, а также в специальных меню при борьбе с рахитом, например.

Единственное исключение – это рекомендация не использовать молоко тем, кто с трудом переносит молочные продукты. Большое значение, конечно же, имеет правильность приготовления сухого молока. Необходимо выбирать поставщиков, которые полностью соблюдают все государственные стандарты и проводят полный цикл производства сухого молока.