Приложение. Образцы графики для резьбы по дереву

Рис. 38.

Рис. 38.

Панно в стиле плосковыемчатой резьбы.

Рис. 39.

Рис. 39.

Панно в стиле плоскорельефной резьбы

Рис. 40.

Рис. 40.

Панно в стиле плоскорельефной резьбы

Рис. 41.

Рис. 41.

Панно в стиле плоскорельефной резьбы

Рис. 42.

Рис. 42.

Растительные орнаменты для плоскорельефной резьбы

Рис. 43.

Рис. 43.

Резные подносы

Рис. 44.

Рис. 44.

Резные ложки в стиле «татьянка»

Рис. 45.

Рис. 45.

Резные доски в стиле «татьянка»

Рис. 46.

Рис. 46.

Резные панно в стиле «татьянка»

Рис. 47.

Рис. 47.

Ножи для бумаги, кашпо, бра

Рис. 48.

Рис. 48.

Орнаменты для резных брошей и заколок для волос

Рис. 49.

Рис. 49.

Шахматные фигурки, гребни, заколка для волос

Рис. 50.

Рис. 50.

Резная бижутерия

Рис. 51.

Рис. 51.

Декоративные резные вставки для мебели

Рис. 52.

Рис. 52.

Декоративные резные вставки и дверь с резными филенками

Рис. 53.

Рис. 53.

Домовая резьба (фронтоны)

Рис. 54.

Рис. 54.

Домовая резьба (причелины и полотенца)

Рис. 55.

Рис. 55.

Домовая резьба (наличники)

Рис. 56.

Рис. 56.

Навершия резных столбов или жезлов

Похожие книги из библиотеки

Перепланировка и ремонт в малогабаритной квартире

Данная книга призвана помочь вам произвести перепланировку и ремонт в вашей квартире на достаточно высоком качественном уровне, при этом не прибегая к помощи специалистов. В ней представлены рекомендации, которые помогут вам не только реализовать свои планы, но и сэкономить некоторую сумму денег без ущерба для общего качества работ.

Колодцы. Устройство и обслуживание

Колодец – самый удобный и часто встречающийся способ добычи воды для нужд загородного участка. Эта книга познакомит читателей с различными типами колодцев и скважин, пошаговыми технологиями их устройства, ассортиментом современных материалов и необходимых инструментов, что позволит каждому самостоятельно спроектировать колодец, удобно расположить его, выбрать качественные материалы, соблюсти технику безопасности и сэкономить без ущерба для качества.

Бани и сауны

«Хорошая баня лучше сытного обеда!» – говаривали наши предки. Что лучше бани снимет чувство усталости и беспокойства, подарит душевное равновесие? Хотите знать, что нужно для того, чтобы в парилке был классный пар? Как строить баню или сауну – из сруба, кирпичную, панельную; дома, на садовом участке, на даче? Какие выбрать строительные и отделочные материалы? Как правильно париться, для чего нужны веники в бане, как в бане или сауне укрепить здоровье? Об этом и многом другом вы сможете узнать на страницах этой книги – и, несомненно, баня или сауна станет для вас образом жизни. А каждый раз, когда вы будете вдыхать горячий воздух в обустроенной своими руками парилке, вас будут переполнять гордость и наслаждение. С легким паром!..

Столярное дело

Изложены приемы выполнения различных столярных операций, приведено описание ручного инструмента, его наладки и изготовления, рассказано об устройстве приспособлении для занятий столярным делом. Даются рекомендации по художественной оценке дерева как поделочного материала, по реставрации предметов, выполненных из дерева, их отделке (полирование, лакирование, маркетри, инкрустация). Приведены примеры изготовления некоторых изделий. В книге использован опыт работы старых мастеров художественно-мебельной промышленности. Для широкого круга читателей.