Установка электровыключателей

Установить выключатели в дачном доме совсем несложно, надо лишь строго соблюдать технику безопасности при работе с электроприборами и приобрести необходимые инструменты.

Прежде чем приниматься за установку выключателя, требуется провести подготовительные работы.

Сначала определяют, какая в доме проводка – наружная или скрытая. После этого грамотно подбирают выключатель, учитывая ток и напряжение в сети, куда он будет монтироваться. Информация о технических характеристиках представлена на обратной стороне выключателя. Если подобрать устройство неправильно, то оно во время эксплуатации будет сильно нагреваться, что может привести к короткому замыканию и возгоранию.

Затем подбирают место для выключателя. Обычно их устанавливают возле дверного проема на высоте приблизительно 1,5 м от пола. Дверь в открытом состоянии не должна мешать пользоваться выключателем.

Похожие книги из библиотеки

Лестницы и перила. Проектируем и строим

В двухуровневой квартире, доме с мансардой, коттедже лестница – это незаменимое функциональное сооружение. Из нашей книги вы узнаете, как ее спроектировать и построить, а также как с помощью современных технологий, качественных материалов, профессиональной сборки сделать такую лестницу, которая обогатит любой интерьер, подчеркнет достоинства архитектурного решения именно вашего дома.

Перепланировка и ремонт в малогабаритной квартире

Данная книга призвана помочь вам произвести перепланировку и ремонт в вашей квартире на достаточно высоком качественном уровне, при этом не прибегая к помощи специалистов. В ней представлены рекомендации, которые помогут вам не только реализовать свои планы, но и сэкономить некоторую сумму денег без ущерба для общего качества работ.

Лестницы. Проектирование и монтаж

Лестница – важная конструктивная часть любого загородного дома и объект, определяющий стиль интерьера. Удобство пользования лестницей зависит от выбранной конструкции, материалов и соблюдения технологии монтажа. В этой книге пошагово описаны различные варианты планировки, методика создания проекта, подробно проиллюстрированы все этапы работы, приведен перечень всех необходимых инструментов и приспособлений, которые помогут самостоятельно спроектировать и построить лестницу, отвечающую всем запросам хозяина, и при этом сэкономить без ущерба для качества.

Гипсокартон: шаг за шагом

Наша книга рассказывает об основных видах гипсокартона и их применении. Следуя приведенным в ней «пошаговым» рекомендациям, вы сможете: устроить межкомнатные перегородки, изготовить декоративные и звукопоглощающие конструкции; самостоятельно постелить гипсоволокнистые полы; смонтировать различные варианты арочных проемов, колонн, многоуровневых потолков и подиумов и выполнить множество других работ с гипсокартоном.