Тропический зимний сад

Температура не должна опускаться ниже 20°С, оптимум 25°С. Это наиболее комфортное помещение по температурному режиму для человека. Такой зимний сад вполне может служить жилым помещением, быть оборудованным под столовую, кабинет, комнату отдыха. В таком саду у вас будут расти самые требовательные растения. Но и расходы на обогрев возрастут.

В принятии решения, каким будет ваш зимний сад по температурному режиму, вам следует исходить из того, какие средства вы готовы потратить на содержание, как вы хотите использовать помещение и что за требования будут выдвигаться к температуре содержания растений, которые будут расти в вашем саду.

Также необходимо внимательно отнестись к планировке помещения зимнего сада, выделяя основные функциональные зоны:

       ?  Зона отдыха.

       ?  Место общения.

       ?  Сад.

Моменты, которые следует учитывать на этапе проектирования:

       ?  Определение образа будущего сада.

       ?  Создание композиционной и конструктивной схемы пространства зимнего сада.

       ?  Выбор систем отопления и вентиляции.

       ?  Расчет естественного и создание искусственного освещения.

       ?  Определение степени влажности, исходя из потребностей растений, которые вы будете выращивать.

       ?  Определение оптимального состава грунтовых смесей.

       ?  Планирование ухода за зимним садом – ежедневного и сезонного.

Похожие книги из библиотеки

Кресла, стулья, столы, этажерки и другая плетеная мебель

В книге дается подробное описание техники плетения мебели из ивы, камыша, лозы, бересты и корней хвойных деревьев. Даны рекомендации по заготовке, обработке, хранению материала. Овладев необходимыми навыками, вы сможете своими руками изготовить красивые, прочные и экологичные вещи для домашнего обихода, которые украсят любой интерьер.

Перепланировка и ремонт в малогабаритной квартире

Данная книга призвана помочь вам произвести перепланировку и ремонт в вашей квартире на достаточно высоком качественном уровне, при этом не прибегая к помощи специалистов. В ней представлены рекомендации, которые помогут вам не только реализовать свои планы, но и сэкономить некоторую сумму денег без ущерба для общего качества работ.

Потолки своими руками

Потолок — один из важнейших элементов интерьера. Качественная отделка и хорошее покрытие придают жилым помещениям элегантность и уют. Эта книга отвечает на все вопросы об особенностях работы с потолком. Обзор современных материалов и пошагово описанные технологии помогут читателю произвести все работы самостоятельно.

Справочник строительных материалов, а также изделий и оборудования для строительства и ремонта квартиры

ок современных строительных материалов не просто велик – он огромен, и порой даже профессионалу нелегко разобраться во всем ассортименте предлагаемых товаров. Если вы решили сделать ремонт у себя в доме, вам поможет этот справочник. В нем дана информация о строительных и отделочных материалах, которые позволят вам изменить ваш дом по вашему желанию. Ну а если вы все же захотите доверить ремонт вашего жилища профессионалам, то и в этом случае эта книга не будет лишней – изучив ее, вы сможете разговаривать с мастерами «на одном языке», чтобы понимать то, что они вам предлагают.