Контейнер

Контейнер представляет собой водонепроницаемую емкость без дренажного отверстия. Они могут быть весьма значительных размеров, в зависимости от назначения. Растения можно непосредственно высаживать в контейнер или же располагать в нем несколько горшков. Пустоты заполняются керамзитом или торфом. Пространство, образующееся между горшками, можно также заполнить почвенной смесью и высадить там растения, чаще всего высаживают почво-покровные растения.

При устройстве «грядок» используются контейнеры, выполненные из бетона. Размеры таких контейнеров могут быть весьма значительными. Форма и архитектура «грядки» должны соответствовать интерьеру. Как правило, в таких сооружениях высаживают целые массивы растений.

Одним из важнейших факторов успешного содержания растений в контейнерах является обеспечение беспрепятственного стока излишков воды из земляного кома. Чем крупнее растение и ком, тем внимательнее стоит подойти к устройству дренажа. В крупных контейнерах слои крупного и мелкого дренирующего материала целесообразно разделить геотекстильной мембраной. При посадке в «грядки» нужно обеспечить вывод дренажной системы за пределы сооружения.

Похожие книги из библиотеки

Украшение дома своими руками. Хендмейд. Модные решения интерьеров, подарков и аксессуаров

Загадочное слово «хендмейд» используется для обозначения ручной работы, которая ценилась очень высоко во все времена. Настольной книгой наших бабушек было «Домоводство», практически каждая из них умела шить, вышивать, плести затейливое кружево и делала это отчасти для того, чтобы украсить свой дом и обеспечить своих близких необходимыми вещами, а отчасти ради собственного удовольствия. В наши дни искусство украшать жилище переживает второе рождение, возрождаются старые техники, формируются новые, и все больше людей приобщается к этому интересному и разнообразному ремеслу. Предлагаем и вам, дорогой читатель, пополнить их ряды, и надеемся, что в этом вам поможет наша книга.

Обустройство дачного участка. Быстро, красиво, экономно

Данная книга имеет все основания стать настольной для каждого индивидуального застройщика. И не столь важно, что находится в вашем распоряжении – огромное имение или небольшой дачный участок. Сведения об отводе воды, особенностях уличного освещения, рекомендации по строительству искусственных водоемов, мостиков, беседок, подпорных стенок и прочих сооружений, а также по созданию цветников – эту и другую информацию, необходимую для обустройства участка, вы найдете в этой книге.

Столяр-любитель

Всякое ремесло воспитывает терпение, неторопливость, упорство. А при овладении каким-либо ремеслом получаешь конкретные видимые результаты, которые не могут не удовлетворять человеческое желание что-то создать. Эта книга хорошим литературным и профессиональным языком описывает такое вечное ремесло, как столярничество. Вы найдете в ней описание видов деревьев, пригодных для работы, инструментов, участвующих в этой работе, рассказ об этапах обработки дерева и создания из него любого желаемого предмета быта. Словесному описанию сопутствует визуальное, рисунки помогут вам лучше овладеть столярным искусством.

Крыши. Устройство и ремонт

Рынок кровельных покрытий стремительно развивается, появляются новые современные материалы и технологии, позволяющие производить все работы самостоятельно и при этом недорого. Эта книга поможет вам разобраться в многообразии строительных материалов, чтобы выбрать идеально подходящее решение для каждой конкретной ситуации. Пошаговые инструкции, обзор материалов и необходимых инструментов помогут смонтировать не только красивую, но и прочную, долговечную крышу, избежать ошибок и продлить срок ее эксплуатации.