Виды кои

Кохаку (Kohaku). Этот вид окрашен в белый цвет с красными пятнами. В идеале красные пятна должны иметь четкие границы. Белый должен быть цвета чистого белого снега. Красный цвет должен покрывать от 50 до 70% тела рыбы и визуально должен быть сбалансирован с белым цветом.

Санке (Sanke). Этот вид окрашен в три цвета: белая рыба с красными и черными пятнами. Все пятна должны иметь глубокий цвет и четкие границы. Белый цвет должен быть безупречным. Все пятна должны быть визуально сбалансированными.

Шова (Showa). Этот вид окрашен в три цвета, но, в отличие от санке, это в основном черная рыба с красными и белыми пятнами. Все пятна должны быть визуально сбалансированными, иметь глубокий цвет и четкие границы.

Уцури (Utsuri). Это черные кои с белыми, красными или желтыми пятнами. Черные пятна обязательно должны быть на носовой части рыбы. Уцури должны иметь глубокий черный цвет, который должен контрастировать с другими цветами.

Куяку (Kujaku). Это платиновый карп с красными пятнами, которые покрывают большую часть тела. Каждая луска рыбы окаймлена черным цветом. Некоторые из этих рыб могут быть зеркальными, то есть частично покрыты луской.

Танчо (Tancho). Этот вид отличается красным пятном на голове и отсутствием красного цвета на других частях тела.

Коромо (Koromo). Цветовая раскраска этого вида кои похожа на раскраску кохаку: красные пятна на белом фоне, но в области красного цвета луска имеет голубую окаемку.

Асаги (Asagi). Это в основном рыбы голубого или серого окраса сверху, а снизу – красные или оранжевые. Очень важно, чтобы каждая лущинка была темно-синяя в центре и светло-синяя или белая по краям. Красный цвет должен быть на передних плавниках, а также на спинном плавнике.

Похожие книги из библиотеки

Справочник строительных материалов, а также изделий и оборудования для строительства и ремонта квартиры

ок современных строительных материалов не просто велик – он огромен, и порой даже профессионалу нелегко разобраться во всем ассортименте предлагаемых товаров. Если вы решили сделать ремонт у себя в доме, вам поможет этот справочник. В нем дана информация о строительных и отделочных материалах, которые позволят вам изменить ваш дом по вашему желанию. Ну а если вы все же захотите доверить ремонт вашего жилища профессионалам, то и в этом случае эта книга не будет лишней – изучив ее, вы сможете разговаривать с мастерами «на одном языке», чтобы понимать то, что они вам предлагают.

Как сделать деревенский дом уютным и комфортным

Благоустроенный деревенский дом-усадьба подходит человеку любого темперамента: любителю тихого семейного бытия, индивидуалисту и активному, общительному последователю здорового образа жизни. Но все равно большинство людей в XXI веке предпочитают «дикой» романтике комфорт. Сбежавший из города в деревню Андрей Кашкаров, в течение пяти лет воссоздавший свое хозяйство в Вологодской области и прекрасно наладивший контакт с местными жителями, решил поделиться своими идеями по реконструкции дома и благоустройству придомовой территории, успешно воплощенными в жизнь, а также рассказал о многочисленных впечатлениях о российской глубинке.

Современные двери и окна. Новейшие материалы и технологии работ

Без окон и дверей невозможно представить ни одно жилое и офисное помещение. Эти элементы интерьера выполняют не только декоративную, но и защитную функцию, поэтому они являются обязательными. Современные оконные и дверные системы различаются технологией изготовления, используемыми материалами и стоимостью монтажа. Эта книга поможет вам определиться с выбором, а также разобраться в тонкостях и нюансах установки данных конструкций.

Современный монтаж сантехники и канализации в доме и на участке

При строительстве дома, дачи или коттеджа необходимо решать вопросы, связанные с монтажом сантехники, канализации. В частности, как правильно устанавливать унитазы, умывальники, ванные и душевые кабины, как экономично эксплуатировать и ремонтировать их. Немаловажными являются и вопросы, как грамотно провести канализацию, установить септики, фильтрующие колодцы, дворовые уборные. Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в данной книге. Благодаря этому вы сможете, не прибегая к посторонней помощи, правильно установить сантехнику и провести канализацию в доме.