Стили бонсаи

Чоккан – формальный вертикальный стиль. Подходит для ели, можжевельника, гинкго.

Шаккан – наклонный стиль. Подходит для большого количества видов.

Мойо-ги – неформальный вертикальный стиль. Подходит практически для всех видов деревьев.

Кенгай – стиль «каскад». Подходит для сосен, кизильников и можжевельника.

Хан-кенгай – полукаскадный стиль. Подходит для всех видов, за исключением крепких, плохо гнущихся деревьев.

Бунджинги — «литературный» стиль. Подходит для большинства хвойных или широколиственных деревьев.

Хоки-дачи — стиль «метелка». Подходит для широколиственных деревьев с тонкими ветвями, таких как дзельква, вяз и граб.

Икадабуки – стиль «упавшее дерево». Подходит для всех видов деревьев.

Сокан – стиль «сдвоенный ствол». Подходит для всех видов деревьев.

Сайкей — ландшафт. Подходит для всех видов.

Бунжин – элитарный стиль.

Бонкей — ландшафт. Подходит для всех видов.

Кабу-дачи – стиль «спрут».

Похожие книги из библиотеки

Сантехнические работы своими руками. Уроки домашнего мастера

Многие сантехнические работы в доме или квартире можно выполнить самостоятельно. Сделать их быстро, эффективно и без ущерба для кошелька поможет эта книга. В ней вы найдете нужные теоретические и практические сведения об устройстве, технологиях монтажа и ремонта сантехнического оборудования, систем отопления, водоснабжения, канализации.

Декоративные пруды и водоемы

Данная книга адресована прежде всего владельцам загородных домов и садоводам-любителям. В ней вы найдете практические советы по сооружению и декоративному оформлению прудов и водоемов. Особое внимание уделено правилам ухода за водными сооружениями, подбора для них представителей водной флоры и фауны. Приведенные в издании иллюстрации помогут вам облегчить проведение строительных работ, а также распознать основных вредителей, препятствующих жизнедеятельности водных обитателей. Издание предназначено для широкого круга читателей.

Как сделать деревенский дом уютным и комфортным

Благоустроенный деревенский дом-усадьба подходит человеку любого темперамента: любителю тихого семейного бытия, индивидуалисту и активному, общительному последователю здорового образа жизни. Но все равно большинство людей в XXI веке предпочитают «дикой» романтике комфорт. Сбежавший из города в деревню Андрей Кашкаров, в течение пяти лет воссоздавший свое хозяйство в Вологодской области и прекрасно наладивший контакт с местными жителями, решил поделиться своими идеями по реконструкции дома и благоустройству придомовой территории, успешно воплощенными в жизнь, а также рассказал о многочисленных впечатлениях о российской глубинке.

Конструкции из гипсокартона: арки, потолки, перегородки

Гипсокартон — универсальный материал, позволяющий не только смонтировать дополнительную стену или утеплить помещение. Многообразие разновидностей и фактур, относительно невысокая цена, экологичность, надежность и износостойкость этого материала делают его пригодным для различных работ. В книге представлены советы по устройству потолков, стен, арок различных видов, а также рекомендации по работе с гипсокартоном и сопутствующими материалами.