193

Современный квартирный сантехник, строитель и электрик

3.12. Что можно сделать из электрической зубной щетки и машинки для выщипывания волос

3.12. Что можно сделать из электрической зубной щетки и машинки для выщипывания волос

Не спешите выбрасывать неисправные или поднадоевшие портативные электронные устройства.

«Вибромоторчики» присутствуют не только в сотовых телефонах, но и в ряде других полезных устройств-гаджетов.

К примеру, миниатюрный электродвигатель с номинальным напряжением питания до 3 В можно взять из ставшей ненужной «электрической» зубной щетки (рис. 3.97) или машинки для выщипывания волос (рис. 3.98).

На рис. 3.98 представлена машинка для выщипывания волос в труднодоступных местах.

3.12. Что можно сделать из электрической зубной щетки и машинки для выщипывания волос
Рис. 3.97.

Рис. 3.97.

Пришедшая в негодность электрическая зубная щетка

Рис. 3.98.

Рис. 3.98.

Внешний вид машинки для выщипывания волос в труднодоступных местах китайского производства

Как правило, при эксплуатации подобных портативных устройств повреждаются только механические части, а электродвигатель (рис. 3.99) остается исправным.

Рис. 3.99.

Рис. 3.99.

Вид на портативный электродвигатель из машинки для выщипывания волос

В дальнейшем его можно применять для почти бесшумной вибрации и сопутствующих творческих самореализаций задач.

Похожие книги из библиотеки

Полный ремонт квартиры. Как женщине справиться с ремонтом

Собственными силами отремонтировать квартиру - полностью, от полов до потолка? Нелегкая задача даже для мужчины. Что же говорить о женщинах? Если у вас есть желание и возникла острая необходимость заняться ремонтом, но не хватает практических умений и опыта, эта книга станет для вас незаменимым помощником и надежным советчиком. С ее рекомендациями и советами вы достигнете прекрасного результата даже при отсутствии навыков ремонта и получите огромное удовольствие оттого, что создали всю эту красоту и уют своими руками!

Устройства импульсного электропитания для альтернативных энергоисточников

В книге рассматриваются современные принципы разработки импульсных преобразователей напряжения и подключения их в системы автономного энергопитания потребителей. Практическое пособие поможет мастеру-умельцу разобраться в схемотехнике отдельных узлов импульсных источников питания. А знание конструктивных особенностей преобразователей напряжения даст возможность монтировать системы энергопитания, состоящие из современных автономных и нетрадиционных источников питания, таких как ветрогенераторы и солнечные батареи, а также осуществлять качественный ремонт этих систем. Книга содержит полезные сведения по импортозамещению популярных радиоэлементов, используемых в мощных импульсных преобразователях напряжения. Издание для широкого круга читателей.

Полная энциклопедия домашнего мастера. Строительство. Электричество. Водоснабжение. Утепление. Гидроизоляция. Сварочные работы

Эта книга станет верным помощником и надежным консультантом домашнего мастера! Секреты каменщиков, кровельщиков, штукатуров и сварщиков и огромное количество информации по современным материалам и технологиям тепло– и гидроизоляции, оборудованию системы водоснабжения и прокладке электрической проводки. [ul]Как смонтировать подвесной и натяжной потолок Как установить и собрать электрощит Как установить унитаз и душевую кабину Как утеплить внутренние и наружные стены Как ликвидировать мостики холода Как выбрать трубы для водопровода и канализации[/ul] Дом, квартира, балкон или ванная комната – руки мастера нужны везде. Эта энциклопедия поможет им стать золотыми!

Справочник строительных материалов, а также изделий и оборудования для строительства и ремонта квартиры

ок современных строительных материалов не просто велик – он огромен, и порой даже профессионалу нелегко разобраться во всем ассортименте предлагаемых товаров. Если вы решили сделать ремонт у себя в доме, вам поможет этот справочник. В нем дана информация о строительных и отделочных материалах, которые позволят вам изменить ваш дом по вашему желанию. Ну а если вы все же захотите доверить ремонт вашего жилища профессионалам, то и в этом случае эта книга не будет лишней – изучив ее, вы сможете разговаривать с мастерами «на одном языке», чтобы понимать то, что они вам предлагают.