Зимняя рыбалка. Советы рыболову

Рыба не перемерзнет, а значит, будет вкуснее, если ее после снятия с крючка сразу положить в рыбацкий ящик, сумку или завалить снегом.

Живцов на зимней рыбалке удобно держать не в ведерке, а в ямке во льду, соединив ее канавкой с лункой.

Прежде чем привязать мормышку, тщательно проверьте отверстие в ней. Острая грань, незамеченный заусенец станут виновниками обрыва лески при подсечке.

Не всегда рыба зарится на крупного мотыля. При вялом клеве успех скорее принесут 1–2 штуки мелкого, кормового.

В яркий солнечный день лунку необходимо затенять, особенно на мелководье, — поклевок будет больше.

Те части рукавиц, на которые падает нагрузка при сверлении и пробивании лунок, быстро протираются. Наложив на эти места заплатку из натуральной или искусственной кожи, удастся продлить срок службы рукавиц.

Клей БФ-6 — нужная вещь в снаряжении рыболова. С его помощью не только ремонтируют одежду, но и обрабатывают небольшие травмы, оставлять без внимания которые — подвергать опасности здоровье.

Похожие книги из библиотеки

Все об устройстве теплиц, парников, пленочных укрытий, оранжерей

«…Вырастить ранние овощи можно с использованием теплиц, утепленного грунта, да и просто в открытом грунте; необходимо только знание и применение нескольких специальных агротехнических приемов. Выбор способов выращивания зависит от желания и возможностей огородника…» Данная книга является частью книги «Все об устройстве теплиц, парников, пленочных укрытий, оранжерей / Все о выращивании ранних овощей, фруктов и цветов»

Строим печи и камины

Эта книга станет достойным подспорьем для умельца-печника. В ней он найдет необходимую информацию о том, какие инструменты и материалы потребуются для печной кладки, как приготовить надежные вяжущие и облицовочные растворы, как правильно расположить печь или камин, как вывести дымовую трубу на крышу и многое другое. В книге также рассмотрены конструкции печей, каминов и кухонных плит, приводится перечень материалов и приспособлений, необходимых для их возведения.

Шкафы-купе, прихожие, горки, стенки, полки, комоды и другая сборная мебель

Даже если вы новичок в столярном деле, эта книга поможет вам справиться с самой смелой задумкой! Полки, стеллажи, буфеты, шкафы, серванты, гардеробы – вы с легкостью соберете оригинальную и удобную мебель. Доступные описания, понятные схемы с указанием точных размеров, практические советы и рекомендации профессионалов позволят вам воплотить свою мечту в реальность.

Гипсокартон: шаг за шагом

Наша книга рассказывает об основных видах гипсокартона и их применении. Следуя приведенным в ней «пошаговым» рекомендациям, вы сможете: устроить межкомнатные перегородки, изготовить декоративные и звукопоглощающие конструкции; самостоятельно постелить гипсоволокнистые полы; смонтировать различные варианты арочных проемов, колонн, многоуровневых потолков и подиумов и выполнить множество других работ с гипсокартоном.