Внутренняя канализация и водостоки

Раструбы труб и фасонных частей (кроме двухраструбных муфт) следует направлять против движения воды.

Стыки чугунных канализационных труб при монтаже необходимо уплотнять просмоленным пеньковым канатом или паклей с зачеканкой цементом. При монтаже открытые концы трубопроводов и водосточные воронки следует закрывать инвентарными заглушками.

К деревянным конструкциям санитарные приборы следует крепить шурупами.

Выпуск унитаза следует соединять с раструбом отводной трубы чугунным, полиэтиленовым патрубком или резиновой муфтой.

Унитазы необходимо крепить к полу шурупами или приклеивать клеем. При креплении шурупами под основание следует устанавливать резиновую прокладку.

Высота установки санитарных приборов от уровня пола должны соответствовать размерам, указанным в табл. 8.3.

Таблица 8.3. Высота установки санитарных приборов от уровня пола

Примечания

Примечания

1. Допускаемые отклонения высоты санитарных приборов для отдельно стоящих приборов должны быть не более ±20 мм, при групповой установке однотипных приборов – ±45 мм.

3. При установке общего смесителя для умывальника и ванны высота умывальника должна быть 850 мм до верха борта.

4. Высота санитарных приборов в лечебных учреждениях должна приниматься следующей:

? мойка чугунная (до верха бортов) – 650 мм;

? мойка для клеенок – 700 мм;

? видуар (до верха) – 400 мм;

? бачок для дезинфицирующего раствора (до низа бачка) – 1230 мм.

5. Расстояния между осями умывальников следует принимать не менее 650 мм, ручных и ножных ванн, писсуаров – не менее 700 мм.

6. В помещениях для инвалидов приборы следует устанавливать на расстоянии от боковой стены помещения не менее 200 мм.

Похожие книги из библиотеки

Маленькие секреты большого ремонта

Михалыч поделится с вами секретами о том, как сделать ремонт в квартире и устранить мелкие бытовые поломки. С чего начать? Как и чем красить? Как правильно выбрать обои? Как врезать дверной замок и положить плитку? В этой книге есть ответы на все вопросы, возникающие в процессе ремонта и починки. Только у нас вы узнаете, как правильно выбрать оконное стекло, согнуть дюралюминий, наточить нож без точильного камня, найти совершенно неожиданное применение старым капроновым чулкам и многое другое.

Все об устройстве теплиц, парников, пленочных укрытий, оранжерей

«…Вырастить ранние овощи можно с использованием теплиц, утепленного грунта, да и просто в открытом грунте; необходимо только знание и применение нескольких специальных агротехнических приемов. Выбор способов выращивания зависит от желания и возможностей огородника…» Данная книга является частью книги «Все об устройстве теплиц, парников, пленочных укрытий, оранжерей / Все о выращивании ранних овощей, фруктов и цветов»

Энциклопедия домоводства

Что бы ни представлял собой наш дом, ему надо уделять максимум внимания, чтобы он согревал нас теплом и покоем. Дом для человека – это его второе «я». Здесь рождаются и растут наши дети, сюда мы возвращаемся после тяжелого трудового дня, сюда нам шлют долгожданные письма… И когда мы покидаем этот мир, здесь живет память о нас. Книга, которую вы держите в руках, научит вас обустраивать свое жилище, расскажет, как рационально тратить время на поддержание в нем чистоты и порядка, как самим выглядеть привлекательными… В ней содержится масса полезной информации для женщин, желающих стать настоящими хозяйками. Книга выходила в издательстве «Рипол-классик» под названием «Большая энциклопедия домоводства».

Потолки своими руками

Потолок — один из важнейших элементов интерьера. Качественная отделка и хорошее покрытие придают жилым помещениям элегантность и уют. Эта книга отвечает на все вопросы об особенностях работы с потолком. Обзор современных материалов и пошагово описанные технологии помогут читателю произвести все работы самостоятельно.