Двери

Габаритные размеры дверных блоков должны соответствовать размерам открывающихся полотен: ширина 800–900 мм, высота 1900–2300 мм. Размеры дверных полотен для санитарно-технических и подсобных помещений не должны быть менее 600?1900 мм.

Максимальная площадь остекления дверных полотен принимается в зависимости от вида стекла и назначения помещения. Закаленные, многослойные, армированные стекла применяются без ограничения площади остекления. В случае применения неупрочненных стекол (в том числе стеклопакетов, изготовленных из таких стекол) площадь остекления полотна двери не должна превышать 0,5 м2. Применение таких стекол в дверях душевых и ванных помещений не допускается.

Наружные двери должны быть утеплены. Допускается не утеплять:

? наружные створки двойных входных дверей;

? двери, для которых нормируется степень огнестойкости;

? двери неотапливаемой автостоянки.

Притворы наружных дверей и дверей, ведущих из жилой части дома во встроенную или пристроенную автостоянку, должны быть уплотнены.

Похожие книги из библиотеки

Современный квартирный сантехник, строитель и электрик

В книге собраны практические рекомендации по основным видам сантехнических, строительных и электротехнических работ, с которыми приходится сталкиваться большинству мужчин в квартире или собственном доме. Рассмотрены замена радиаторов и кранов горячей/холодной воды, ремонт и установка смесителя, замена труб, подключение стиральных и посудомоечных машин. Описано создание внутриквартирных перегородок, установка стеклопакетов, остекление лоджии и др. Показано, как проложить квартирную электропроводку, осуществить монтаж электрических выключателей, розеток, светильников и люстр, заземлить бытовую технику и др.

Современные потолки своими руками

Отделка потолка является важным этапом в ремонте жилого или офисного помещения. Эта книга поможет выбрать наиболее подходящий вид потолочной отделки или фальш-потолка, отвечающих современным требованиям. Инструкция и рисунки облегчат выполнение подготовительных, монтажных и отделочных работ с потолком.

Водоснабжение и электроснабжение на дачном участке

Сегодня многие дачные домики оборудованы не хуже городских квартир. Но что делать, если вам достался участок, где нет ни воды, ни света? Для умелого хозяина это не проблема: и воду, и электричество можно провести самостоятельно. Эта книга расскажет вам о том, как оборудовать свой дачный участок системой водоснабжения и провести свет в жилые помещения и на участок. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Вода в доме и на участке

Каждый человек мечтает жить в комфорте, неотъемлемым атрибутом которого является вода в доме. Если дом высотный, в нем обязательно будет водопровод, а вот хозяевам коттеджей и частных домов придется потрудиться, чтобы провести воду в свои жилища. Система поливного трубопровода также необходима на приусадебном участке, ведь именно она обеспечивает своевременную и бесперебойную подачу воды для полива растений и для питья. Эта книга для тех, кто хочет знать все о том, как устроить водопровод в доме и на приусадебном участке.