Правила работы с ограждающими конструкциями из асбестоцементных экструзионных панелей и плит

Стены горизонтальной и вертикальной разрезок монтируются с укрупнительной сборкой в карты. Допускается и поэлементный монтаж.

Панели перегородок в многоэтажных зданиях монтируются после монтажа несущих элементов с применением специальных приспособлений (кантователи, вышки с лебедками) без монтажных кранов, в одноэтажных зданиях– с помощью монтажных кранов.

Установка панелей и плит в плане и по высоте выполняется путем совмещения рисок на монтируемых и опорных конструкциях. Верх панелей выверяется относительно разбивочных осей.

Уплотняющие прокладки в горизонтальные и вертикальные стыки панелей следует укладывать до установки панелей.

Законченные монтажом стены из асбестоцементных экструзионных панелей принимают поэтажно, посекционно или по пролетам. При приемке проверяются надежность закрепления панелей и отсутствие повреждений.

Отклонения смонтированных панелей в конструкциях стен и перегородок не должны превышать величин, приведенных в табл. 3.38.

Таблица 3.38. Предельные отклонения смонтированных панелей в конструкциях стен и перегородок

Правила работы с ограждающими конструкциями из асбестоцементных экструзионных панелей и плит

Похожие книги из библиотеки

Ремонт и отделка загородного дома

В популярной и доступной форме рассмотрены основные вопросы отделки и ремонта загородных домов и дачных домиков с применением современных и традиционных технологий и материалов. Предложены способы самостоятельного выявления неисправностей и дефектов строительных конструкций. Подробно описаны практические шаги по ремонту основных элементов дома: фундамента, стен, цокольных, межэтажных и чердачных перекрытий, крыши и кровли, деревянных и железобетонных лестниц, межкомнатных перегородок. Рассмотрены наружная и внутренняя отделка, ремонт и замена полов, окон и дверей, возведение и ремонт печей, каминов, дымоходов и дымовых труб и др. Для широкого круга читателей.

Полы своими руками

Сориентироваться в богатом ассортименте современных напольных покрытий — задача не из легких. Эта книга поможет не только сделать правильный выбор, исходя из требований к качеству пола и стоимости материалов, но также расскажет о технологиях монтажа и необходимых инструментах.

Обустройство и ремонт дома быстро и дешево. Коммуникации и интерьер своими руками всего за 2 месяца

Очередная книга серии «Современный домострой» расскажет вам о том, как можно самостоятельно наладить инженерные коммуникации в собственном коттедже и создать уютный интерьер. Без помощи специалистов вы сможете правильно установить электрооборудование и водоснабжение, провести газ и отопление, а также самостоятельно выполнить ряд работ по внутренней отделке помещения. Собственным опытом с вами поделится советник Росстроя, профессор Юрий Николаевич Казаков, почти 30 лет успешно работающий в сфере строительства.

Современные потолки своими руками

Отделка потолка является важным этапом в ремонте жилого или офисного помещения. Эта книга поможет выбрать наиболее подходящий вид потолочной отделки или фальш-потолка, отвечающих современным требованиям. Инструкция и рисунки облегчат выполнение подготовительных, монтажных и отделочных работ с потолком.