Правила работы с ограждающими конструкциями из асбестоцементных экструзионных панелей и плит

Стены горизонтальной и вертикальной разрезок монтируются с укрупнительной сборкой в карты. Допускается и поэлементный монтаж.

Панели перегородок в многоэтажных зданиях монтируются после монтажа несущих элементов с применением специальных приспособлений (кантователи, вышки с лебедками) без монтажных кранов, в одноэтажных зданиях– с помощью монтажных кранов.

Установка панелей и плит в плане и по высоте выполняется путем совмещения рисок на монтируемых и опорных конструкциях. Верх панелей выверяется относительно разбивочных осей.

Уплотняющие прокладки в горизонтальные и вертикальные стыки панелей следует укладывать до установки панелей.

Законченные монтажом стены из асбестоцементных экструзионных панелей принимают поэтажно, посекционно или по пролетам. При приемке проверяются надежность закрепления панелей и отсутствие повреждений.

Отклонения смонтированных панелей в конструкциях стен и перегородок не должны превышать величин, приведенных в табл. 3.38.

Таблица 3.38. Предельные отклонения смонтированных панелей в конструкциях стен и перегородок

Монтаж легких ограждающих конструкций

Похожие книги из библиотеки

Полная энциклопедия домашнего мастера. Строительство. Электричество. Водоснабжение. Утепление. Гидроизоляция. Сварочные работы

Эта книга станет верным помощником и надежным консультантом домашнего мастера! Секреты каменщиков, кровельщиков, штукатуров и сварщиков и огромное количество информации по современным материалам и технологиям тепло– и гидроизоляции, оборудованию системы водоснабжения и прокладке электрической проводки. [ul]Как смонтировать подвесной и натяжной потолок Как установить и собрать электрощит Как установить унитаз и душевую кабину Как утеплить внутренние и наружные стены Как ликвидировать мостики холода Как выбрать трубы для водопровода и канализации[/ul] Дом, квартира, балкон или ванная комната – руки мастера нужны везде. Эта энциклопедия поможет им стать золотыми!

Современные работы по постройке крыши и настилу кровли

В настоящем издании в доступной форме представлены различные сведения о материалах, инструментах и современных технологиях по постройке крыши и кровельных покрытий. Приведены пошаговые инструкции по настилу кровли, даны необходимые советы по выбору и грамотному применению строительных материалов.

Полы в вашем доме

В этой книге описаны все строительные работы по настилу пола. Она поможет вам позаботиться о необходимых стройматериалах и сделать предварительную разметку. Кроме того, вы научитесь ухаживать за разными видами напольных покрытий, чтобы они служили долго. Вы узнаете: — как правильно настилать паркет — как укладывать пробковое покрытие — как стелить линолеум и ламинат — как укладывать керамическую плитку — как вмонтировать систему «теплый пол»

Обустройство дачного участка. Быстро, красиво, экономно

Данная книга имеет все основания стать настольной для каждого индивидуального застройщика. И не столь важно, что находится в вашем распоряжении – огромное имение или небольшой дачный участок. Сведения об отводе воды, особенностях уличного освещения, рекомендации по строительству искусственных водоемов, мостиков, беседок, подпорных стенок и прочих сооружений, а также по созданию цветников – эту и другую информацию, необходимую для обустройства участка, вы найдете в этой книге.