Установка ригелей, балок, ферм, плит перекрытий и покрытий

Согласно требованиям к проведению работ данного вида установку элементов в поперечном направлении перекрываемого про лета выполняют следующим образом:

? ригелей и межколонных плит – совмещая риски продольных осей элементов с рисками осей колонн на опорах;

? подкрановых балок – совмещая риски геометрических осей верхних поясов балок с разбивочной осью;

? подстропильных и стропильных ферм с опорой на колонны, стропильных ферм с опорой на подстропильные фермы– совмещая риски геометрических осей нижних поясов ферм с рисками осей колонн в верхнем сечении;

? стропильных ферм с опорой на стены – совмещая риски геометрических осей нижних поясов ферм с рисками разбивочных осей на опорах.

Ригели, межколонные плиты, фермы плиты покрытий по фермам укладывают насухо на опорные поверхности несущих конструкций.

Плиты перекрытий укладывают на слой раствора толщиной не более 20 мм, совмещая поверхности смежных плит вдоль шва со стороны потолка.

Выверку подкрановых балок по высоте производят по наибольшей отметке в пролете или на опоре прокладками из стального листа. В случае применения пакета прокладок их сваривают между собой, пакет приваривают к опорной пластине.

Установку ферм и стропильных балок в вертикальной плоскости выполняют путем выверки их геометрических осей на опорах относительно вертикали.

Похожие книги из библиотеки

Современный монтаж электропроводки и теплых полов

При строительстве дома, дачи, ремонте квартиры, настилке теплых полов необходимо в первую очередь провести электромонтажные работы. В настоящем издании рассказывается, как правильно и достаточно просто можно осуществить монтаж электропроводки в вашем доме, даны исчерпывающие рекомендации о правилах ее эксплуатации, наглядно показаны схемы и подробные иллюстрации по выбору и подключению электроустройств и всей необходимой фурнитуры.

Водоснабжение и электроснабжение на дачном участке

Сегодня многие дачные домики оборудованы не хуже городских квартир. Но что делать, если вам достался участок, где нет ни воды, ни света? Для умелого хозяина это не проблема: и воду, и электричество можно провести самостоятельно. Эта книга расскажет вам о том, как оборудовать свой дачный участок системой водоснабжения и провести свет в жилые помещения и на участок. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Плиточные работы своими руками

Плитка — один из наиболее популярных облицовочных материалов. Существует множество ее видов, подходящих для облицовки стен, пола, потолка, фасадов. В этой книге приводятся практические рекомендации по выбору плитки, технологии работы с ней, покупке необходимых инструментов, подготовке поверхности и процессу облицовки.

Потолки своими руками

Издание станет прекрасным пособием для тех, кто собирается делать ремонт в доме, в частности самостоятельно ремонтировать потолки. В книге содержится вся необходимая информация о строительных материалах и растворах; даны подробные инструкции по устройству потолков и их ремонту.