Люстра на своем месте

Перед тем как заняться подвешиванием люстры, убедитесь в исправности электрической подводки и надежности предназначенного для нее крючка. Длина его должна позволять крышке люстры закрыть контактную группу и сами провода. Если вы хотите повесить тяжелую люстру и сомневаетесь в надежности имеющегося крючка, то можно изготовить дополнительный из длинного, s-образно изогнутого гвоздя.

Дизайн, конструкция и световая мощность выбираемой люстры должны зависеть от интерьера и размеров комнаты. Нет смысла вешать яркую парадную люстру в спальне или детской – комната будет освещена, точно съемочная площадка.

Такая люстра подходит только для довольно просторных помещений – гостиной или столовой, где требуется сильный световой поток.

В затемненных комнатах, обставленных массивной мягкой мебелью, лучше всего использовать настенные бра. Эти источники света создадут в вашей квартире доверительную и располагающую к общению обстановку.

Одним словом, простор для фантазии не ограничен ничем, только вашими финансовыми возможностями и благоразумием. Помните, что каждая такая лампа, даже мощностью всего в 22 Вт, исправно потребляет положенное ей количество электроэнергии.

Похожие книги из библиотеки

Перепланировка и ремонт в малогабаритной квартире

Данная книга призвана помочь вам произвести перепланировку и ремонт в вашей квартире на достаточно высоком качественном уровне, при этом не прибегая к помощи специалистов. В ней представлены рекомендации, которые помогут вам не только реализовать свои планы, но и сэкономить некоторую сумму денег без ущерба для общего качества работ.

Современный экономичный ремонт

Прочитав эту книгу, вы узнаете, что произвести ремонт в квартире своими руками довольно просто. Разделы, представленные в книге, отражают ключевые аспекты самостоятельного и качественного домашнего ремонта: рекомендации по планированию экологически чистого ремонта, информация о дизайне помещений, подбор инструментов и материалов, советы по отделке потолка, полов, наклеиванию обоев, ремонту электротехники, выбору и установке дверей, окон, некоторых видов сантехники, информация о плиточных работах.

Сантехнические работы своими руками. Уроки домашнего мастера

Многие сантехнические работы в доме или квартире можно выполнить самостоятельно. Сделать их быстро, эффективно и без ущерба для кошелька поможет эта книга. В ней вы найдете нужные теоретические и практические сведения об устройстве, технологиях монтажа и ремонта сантехнического оборудования, систем отопления, водоснабжения, канализации.

Бани и сауны

«Хорошая баня лучше сытного обеда!» – говаривали наши предки. Что лучше бани снимет чувство усталости и беспокойства, подарит душевное равновесие? Хотите знать, что нужно для того, чтобы в парилке был классный пар? Как строить баню или сауну – из сруба, кирпичную, панельную; дома, на садовом участке, на даче? Какие выбрать строительные и отделочные материалы? Как правильно париться, для чего нужны веники в бане, как в бане или сауне укрепить здоровье? Об этом и многом другом вы сможете узнать на страницах этой книги – и, несомненно, баня или сауна станет для вас образом жизни. А каждый раз, когда вы будете вдыхать горячий воздух в обустроенной своими руками парилке, вас будут переполнять гордость и наслаждение. С легким паром!..