190

Гипсокартон: шаг за шагом

Сноски из книги

· #1

Существует четыре основных вида гипсокартона: обычный, влагостойкий, огнеупорный, а также влагостойкий гипсокартон с повышенной сопротивляемостью огню.

· #2

Гипсовые пазогребневые плиты стандартные – это строительный материал из гипса в виде прямоугольных плит с пазом и гребнем для высокоточной и крепкой стыковки. Пазогребневые плиты стандартные имеют ровную и гладкую поверхность, что исключает дополнительное оштукатуривание.

· #3

Саморезы – разговорное название двух видов крепежа: самонарезных винтов и шурупов.

· #4

Ряд авторов рекомендует вырезать отверстия для розеток и выключателей до монтажа, предварительно разметив лист, прислоняя его к месту будущего закрепления.

· #5

Адгезия (от лат. adhaesio – прилипание) – слипание поверхностей двух разнородных твердых или жидких тел. В отделочной практике – качество прилипания укрывочных растворов и веществ (красок, грунтовок, шпаклевок и т. д.).

Похожие книги из библиотеки

Современный квартирный сантехник

Книга представляет собой подробное и наглядное руководство по выполнению большинства сантехнических работ в доме, начиная с выбора материалов и составления сметы и заканчивая установкой раковин, моек, унитазов, а также бытовых приборов (стиральных и посудомоечных машин, водонагревателей и пр.). Описаны работы по замене сантехники, а также выполнение срочных работ по прочистке засоров в раковинах, ремонту смесителей, сливных бачков и других сантехнических приборов, а также устранению разрывов в трубах. Показаны особенности работы с различными типами труб (медными, пластиковыми, оцинкованными, чугунными, керамическими, стекловолоконными и др.). 375 иллюстраций наглядно демонстрируют все этапы выполняемых работ. Материал второго издания адаптирован для России.

Ставни, навесы, жалюзи

Очередная книга серии «Домашний мастер» рассказывает о некоторых способах оформления оконных и дверных проемов: ставнях, навесах, жалюзи. Приводятся подробные иллюстрированные сведения о том, как выполнить и установить эти элементы. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Конструкции из гипсокартона: арки, потолки, перегородки

Гипсокартон — универсальный материал, позволяющий не только смонтировать дополнительную стену или утеплить помещение. Многообразие разновидностей и фактур, относительно невысокая цена, экологичность, надежность и износостойкость этого материала делают его пригодным для различных работ. В книге представлены советы по устройству потолков, стен, арок различных видов, а также рекомендации по работе с гипсокартоном и сопутствующими материалами.

Теплицы и парники

Любому огороднику хочется каждый год получать хороший урожай. И лучший помощник в этом парник или теплица. Как построить на своем участке самостоятельно и без особых затрат теплицу или парник, как правильно их эксплуатировать, как их хранить зимой и, конечно же, как вырастить отличный урожай в парнике или теплице вы найдете на страницах этой книги.