Подкладочные ткани

Для подкладки используются следующие виды ткани:

• хлопчатобумажный сатин – самая распространенная подкладочная ткань различных цветов. Выпускается шириной 122 и 138 см. Теплый сатин представляет собой смесь хлопка и синтетических волокон. Подкладку из этой ткани лучше всего пришивать к «зимним» занавескам;

• милиум – хлопчатобумажный сатин с серебристой поверхностью. Подкладка пришивается серебристой стороной внутрь, что способствует сохранению тепла в помещении. Это изоляционное свойство позволяет сохранять и прохладу в жаркое время года, если занавески задернуты;

• затемняющая подкладка представляет собой толстую плотную ткань, как правило, бежевого цвета. Обладает всеми свойствами теплой подкладки, обеспечивает звуко– и светоизоляцию. Последнее особенно актуально для тех, кто просыпается от солнечного света.

Похожие книги из библиотеки

Полы своими руками

Сориентироваться в богатом ассортименте современных напольных покрытий — задача не из легких. Эта книга поможет не только сделать правильный выбор, исходя из требований к качеству пола и стоимости материалов, но также расскажет о технологиях монтажа и необходимых инструментах.

Современный квартирный сантехник

Книга представляет собой подробное и наглядное руководство по выполнению большинства сантехнических работ в доме, начиная с выбора материалов и составления сметы и заканчивая установкой раковин, моек, унитазов, а также бытовых приборов (стиральных и посудомоечных машин, водонагревателей и пр.). Описаны работы по замене сантехники, а также выполнение срочных работ по прочистке засоров в раковинах, ремонту смесителей, сливных бачков и других сантехнических приборов, а также устранению разрывов в трубах. Показаны особенности работы с различными типами труб (медными, пластиковыми, оцинкованными, чугунными, керамическими, стекловолоконными и др.). 375 иллюстраций наглядно демонстрируют все этапы выполняемых работ. Материал второго издания адаптирован для России.

Баня, сауна. Строим своими руками

Бане быть! Наконец-то вы решились на строительство. Неважно, станете вы возводить баню своими руками или привлечете специалистов, — без этой книги вам не обойтись. Особенности планировки бань и саун; стадии строительства от составления проекта до внутренней отделки; советы по выбору материалов и оборудования — все это уместилось под одной обложкой. Детально рассмотрены такие этапы работ, как закладка фундамента, возведение стен, сооружение кровли и оснащение бани коммуникациями. Ваша баня обязательно станет уютной и комфортной!

Ставни, навесы, жалюзи

Очередная книга серии «Домашний мастер» рассказывает о некоторых способах оформления оконных и дверных проемов: ставнях, навесах, жалюзи. Приводятся подробные иллюстрированные сведения о том, как выполнить и установить эти элементы. Книга рассчитана на широкий круг читателей.