Компания «ГеоЭксперт» www.Geoexpert-Msk.ru гарантирует высокий уровень качества работ в Нижнем Новгороде. Профессиональная команда специалистов выполнит в согласованные сроки комплекс инженерных изысканий на любом объекте. Разработка проектов на строительство, реконструкцию, снос зданий и сооружений, оформление документов на благоустройство территорий – мы подготовим оптимальное решение по техническому заданию заказчика.

В ходе изысканий на этапе сбора информации по участку в Нижнем Новгороде учитывают – его расположение и характеристики рельефа, геологическое строение и свойства грунтов, климатические условия, экологические параметры, особенности гидрологии, наличие зданий и сооружений. Сбор и анализ исходной информации выполняют на основе архивных материалов изысканий прошлых лет, справочных сведений, включая лабораторные протоколы испытаний по исследуемым компонентам природной среды, таблицы нормативных значений, топографические планы.

Основные характеристики участков, планируемых под застройку

Процесс изысканий в городе выполняется с учетом определенной специфики проектируемого объекта. При этом виды работ и исследований, регламентированные строительными нормами, проводятся в полном объеме. Например, сведения о составе и свойствах грунтов являются основными для расчета глубины свай, проектной нагрузки, выбора конструкции фундамента здания с учетом его этажности. Результаты геологических изысканий позволяют обосновать оптимальное проектное решение, определить подходящее расположение объекта на участке, спланировать смету и сроки строительства.

На территории Нижнего Новгорода наши специалисты уже много лет выполняют различные виды изысканий. Накопленный практический опыт помогает учитывать в процессе исследований такие особенности:

  • физико-химические свойства грунтов, в том числе широкое распространение аллювиальных групп почв, которые формируются в поймах рек (Волга, Ока). Такие участки опасны из-за их ежегодного затопления паводковыми водами и проседания грунтов;
  • высокий уровень влажности на заболоченных участках насыпных грунтов за счет накопления в толще подземных вод;
  • активное развитие опасных природных и техногенных процессов – оползней, провалов склонов, образование карстов и полостей;
  • глубина промерзания грунтов,
  • гидрологический режим местности.

Квалифицированные инженеры «ГеоЭксперт» работают в любое время года на участках в границах города и по области. Стоимость комплекса изысканий рассчитывается индивидуально после ознакомления с техническим заданием от Заказчика. Не стоит пренебрегать получением актуальной информации о геологическом строении территорий, поскольку потери и ущерб от некачественного строительства объекта будут многократно выше, чем стоимость проведения исследований.