Подготовка почвы к строительству в холодное время года может стать решающим фактором в надежности и устойчивости будущей постройки. Однако, на территории России слишком много мест, где холод держится больше половины года, поэтому начало строительства приходится искусственно «подгонять». Для того, чтобы отогреть грунт используют специальные термоматы для прогрева грунта. 

Необходимость покупки термоматов

Конечно, противники технологического подхода могут возразить, зачем тратить средства, если все-равно грунт оттает весной? На самом деле, ранее начало строительства оставляет в запасе достаточно времени для заливки фундамента, постройки стен и крыши небольших объектов, например, для частного строительства. К тому же компания «Мир Тентов» - https://mirtentov.ru/termomat-dlya-grunta.html могут предложить лучшие цены на термоматы для грунта. Вся продукция, представленная в ассортименте, соответствует стандартам, пожаробезопасна во время использования. Здесь представлено несколько видов, которые также отличаются по количеству секций, что позволит не переплачивать за ненужный объем. Лучшим выбором для строительства в зимнее время станут стандартные модели с мощностью 400-450 Вт/м2.

Особенности использования

Существует несколько «показаний к применению» защищенных термоматов в определенных условиях. 

Использование термомата разрешено в стесненных условиях, таких как:

  • близкое расположение кабелей, трубопровода и сооружений, которые исключают возможность ударного и взрывного рыхления грунта;
  • отсутствии оборудования для ударного рыхления земли высокой прочности, предназначенного для работ с мерзлой почвой;
  • невозможность использования других средств в ограниченном пространстве. 

В тоже время термоматы нуждаются в электропитании, поэтому при строительстве объекта, расположенного вдали от сетей потребуется подключение к бензиновому или дизельному генератору. 

Преимущества использования термоматов для прогрева грунта

Специалисты компании «Мир Тенов» уверены, что использование термоматов выгодно с точки зрения временных и энергетических затрат. 

Плюсы термоматов:

  • эффективность использования;
  • быстрое размораживание мерзлого грунта в зимнее время;
  • возможность создать «мягкую» зиму для отдельных участков;
  • сокращение сроков выполнения строительных работ;
  • экономия трудовых затрат на рыхление земли. 

Ознакомиться со всеми видами термоматов и актуальным прайсом можно на официальном сайте «Мир Тенов» - mirtentov.ru