Строительная техника брендов Komatsu и Caterpillar (CAT) обходится при покупке от официального дилера в крупную сумму. Вложения оправданы высоким качеством, износоустойчивостью деталей и производительностью. Конечно, не все компании могут позволить покупку новой техники, большинство, особенно на начальном этапе выбирает вариант б/у. Эксперты рассказали о некоторых нюансах, на которые необходимо обратить внимание, чтобы ремонт строительной техники не «съел» первоначальную экономию от покупки с рук. 

Какую технику можно покупать?

Если говорить о строительной технике брендов Komatsu и Caterpillar, то здесь можно быть уверенным в изначальном качестве продукции. Вопрос в другом, как ухаживали за строительной техникой бывшие хозяева? Приобретение конкретного оборудования зависит от целей компании, основных занятий и дальнейшего использования. Советы для тех, кто выбирает технику для строительных компаний или застройщиков будут сильно отличаться от тех, которые применимы для арендодателей. 

Виды предлагаемой б/у техники:

  • автокраны. Отличная альтернатива обычным кранам. Используются на крупных стройках с масштабными задачами;
  • грейдеры и катки. Предназначены для дорожно-ремонтных работ;
  • сельско-хозяйственная техника для частных и государственных предприятий. Прайс включает косилки, комбайны, сеялки;
  • снегоуборщики. Покупка б/у техники для уборки снега дешевле всего представлена на вторичном рынке вне сезон – весной;
  • экскаваторы. На вторичном рынке предложены два варианта – колесные или гусеничные. Независимо от типа используются для подготовки строительной площадки, то есть черновых работ во время подготовки к стройке.

Чтобы не попасть впросак со сломанными элементами, необходимо выбирать технику под руководством опытного механика, предварительно изучив каталог запчастей для спецтехники, чтобы представлять, насколько дорогостоящим может оказаться даже небольшой ремонт. 

Что делать, если возникли проблемы?

Не уверен в целостности продаваемой техники? Специалисты компании ООО «ИНКА-Сервис» предоставляет выездные услуги. Эксперт отправляется на объект вместе с клиентом, где самым тщательным образом осматривает предлагаемую продукцию. В случае небольших неполадок, продукцию Komatsu и Caterpillar можно покупать. В этом случае совет провести диагностику или капитальный ремонт агрегатов только в проверенных местах. Записаться на консультацию можно на сайте ООО «ИНКА-официальный Сервис» https://www.oemkomatsu.ru/ В каталоге все услуги и детали. Самые сложные поломки можно решить приобретая детали под заказ.